Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 22 августа 2019
На Первомайской площади собрались сотни людей, чтобы вместе отметить юбилей российского триколора. В этом году флагу Российской федерации исполнилось 350 лет. В честь этого события во всех городах и районах Хакасии прошли масштабные праздничные мероприятия. Местные власти и творческие коллективы…
Категория: В Хакасии
В совещании приняли участие главы добывающих регионов. Владимир Путин отметил: у отрасли хорошие показатели, но наращивая объемы производства, нужно уделять особое внимание безопасности и экологии. В этом помогут новые технологии. Основная тема беседы — текущая ситуация в угольной отрасли, ее…
Категория: В России и мире
Специалисты Управления Росреестра по РХ отвечают на вопросы жителей Хакасии. — Можно ли продать дом без разрешения супруга на это? Олеся Давыдова, Черногорск — Решив продать квартиру без разрешения супруга на сделку, следует знать: если недвижимость была приобретена вами до…
Категория: Печатная версия
По итогам первого полугодия 2019 года в банковской системе Хакасии было выявлено три поддельные банкноты. Все — номиналом 5000 рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года фальшивок стало меньше. Тогда в банковской системе республики было обнаружено пять поддельных банкнот,…
Категория: Печатная версия
В Хакасском национальном краеведческом музее имени Леонида Кызласова 16 августа состоялось открытие очень важной, знаковой как для музея, так и для всей республики выставки «Я движима стремлением...» (6+). Впервые в стенах нового музейного комплекса были продемонстрированы предметы из знаменитой коллекции…
Категория: Печатная версия
22 августа 2019 - 18:41

Врач признан виновным

Суд рассмотрел уголовное дело в отношении 57-летнего анестезиолога-реани­матолога Черногорской межрайонной больницы Николая Курчатова. Он признан виновным в гибели 53-летнего пациента в результате допущенной при подготовке к операции врачебной ошибки. Об этой трагедии мы уже подробно рассказали в публикации «Смерть на…
Категория: Печатная версия
22 августа 2019 - 18:39

Абаканские «кукушки»

За шесть месяцев этого года суды Абакана рассмотрели более 70 уголовных дел в отношении злостных неплательщиков алиментов. Большинство обвиняемых осуждены к различным видам наказания, в том числе к реальному лишению свободы.  Какую долю из общего количества алиментщиков составляют женщины, никто не…
Категория: Печатная версия
Николая Устиновича Журавлёва, бывшего корреспондента журнала «Советская милиция», недавно не стало… На Великой Отечественной войне у него был повреждён позвоночник, получил он ранения в ногу и голову. Незадолго до его смерти мне довелось побеседовать о том, как он попал на…
Категория: Печатная версия
У Василия Кирбижекова были творческий взлёт и падение: случайное с вертолёта, при съёмках фильма «Вертикаль». Несмотря на травму, он успел снять свой шедевр — «Угрюм-реку». Клара, жена Василия ... Если ехать московским поездом из Абакана (через Ачинск) и далее, то…
Категория: Печатная версия
В министерстве здравоохранения Хакасии прошло первое совещание, темой которого стало строительство нового хирургического корпуса на базе республиканского онкологического диспансера по национальным проектам. Участниками стали министр здравоохранения Хакасии, заместители министра и специалисты, представители ГКУ РХ «Управление капитального строительства», главный врач и…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 8