Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 20 августа 2019
Кванториум комплектует группы на новый учебный год. Занятия для школьников проводится бесплатно. Технопарк рассчитан на детей в возрасте от 7 до 18 лет. Комплектование групп продлится до 14 сентября. Прежде чем отправляться записывать своего ребенка в кванториум, для начала спросите…
Категория: Общество
Полиция и волонтеры ищут юношу из Саяногорска. В городе металлургов пропал Абдулхаков Анвар. 15-летний подросток ушел из дома 19 августа и дальнейшее его местонахождение неизвестно. Приметы: рост около 180 сантиметров, худощавое телосложение, сильно смуглый, чёрные короткие волосы. Парень сильно и…
Уже сегодня, придя на экскурсию в Хакасский национальный краеведческий музей, каждый желающий сможет познакомиться ещё и с богатейшей коллекцией Государственного Русского музея. Эффект «два в одном» стал возможен благодаря реализации международного и межрегионального информационно-образовательного проекта «Русский музей: виртуальный филиал». Идея…
Категория: Печатная версия
По итогам шести месяцев 2019 года эксперты Сибирского главного управления Банка России на территории регионов Сибирского федерального округа, а также в Забайкальском крае и Республике Бурятия выявили 166 нелегальных участников финансового рынка. Две трети чёрных кредиторов занимались незаконной выдачей займов…
Категория: Печатная версия
Специалисты Управления Росреестра по Республике Хакасия отвечают на вопросы жителей Хакасии. — Я индивидуальный предприниматель, имею свой магазин, заключила договор аренды части помещения с организацией для продажи алкогольной продукции, срок аренды уже подошёл к окончанию, как его расторгнуть, какая будет…
Категория: Печатная версия
20 августа 2019 - 20:23

Если у вас — газ

Что делать, чтобы избежать пожара, уменьшить тяжесть его последствий для вас и жителей соседних домов, квартир при эксплуатации бытовых газовых приборов? Природный и сжиженный баллонный газ при утечке способен образовывать взрывоопасные смеси с воздухом. Поэтому при ощущении запаха газа в помещении…
Категория: Печатная версия
В эти августовские дни в очередной раз порадовали результатами своих выступлений спортсмены Хакасии. С 16 по 18 августа в Вильнюсе прошёл Кубок мира по борьбе на поясах. В весовой категории свыше 76 килограммов золотую медаль завоевала Татьяна Зырянова. Представительница спортивной…
Категория: Печатная версия
20 августа 2019 - 20:18

Четвероногие проблемы

На Театральной площади в Абакане 13 августа зооволонтёры провели митинг в защиту животных. Разгар рабочего дня. Молодые женщины собираются у фонтана и разворачивают огромные плакаты с надписями: «Долой убийственный отлов!», «Эвтаназия — это убийство», «Закон 498-ФЗ — один для всех!».…
Категория: Печатная версия
20 августа 2019 - 20:14

Единственный в Сибири

По национальному проекту «Здравоохранение» в республиканский онкологический клинический диспансер доставлено современное оборудование. Таких рентгеновских комплексов на всю Россию только пять, а в Сибири он вообще единственный. — Это современный аппарат для различных рентгеновских исследований, позволяющий при низкой лучевой нагрузке максимально…
Категория: Печатная версия
16 августа на базе Енисейского филиала ФГБУ «Главрыбвод», расположенного в Белом Яре, впервые состоялась процедура мечения мальков осетра и стерляди. По словам специалистов, проект имеет большие перспективы. Главрыбвод ежегодно выпускает в бассейны рек России более 8,5 миллиарда экземпляров рыб, среди…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 5