Стабильность — признак мастерства

№ 156 – 157 (24013 – 24014) от 20 августа
Золото Кубка мира — очередной трофей Татьяны Зыряновой, тренирующейся под руководством Павла Петрова. Золото Кубка мира — очередной трофей Татьяны Зыряновой, тренирующейся под руководством Павла Петрова.

В эти августовские дни в очередной раз порадовали результатами своих выступлений спортсмены Хакасии.

С 16 по 18 августа в Вильнюсе прошёл Кубок мира по борьбе на поясах. В весовой категории свыше 76 килограммов золотую медаль завоевала Татьяна Зырянова. Представительница спортивной школы олимпийского резерва имени В.И. Чаркова тренируется под руководством Павла Петрова.
А вот ещё одна воспитанница этой спортивной школы Мария Тюмерекова стала бронзовым призёром первенства мира по спортивной борьбе среди юниорок в весе до 53 килограммов. Первое и второе места заняли Харуна Окуно (Япония) и Анудари Нандинцецег (Монголия). Ещё одна бронза у Мейдуолахи Мейдуолахи (Китай). Отметим, что подопечная Владимира Чучунова повторила свой прошлогодний успех.
В активе женской сборной по итогам соревнований три серебра (Дарья Хвостова, Екатерина Вербина, Евгения Захарченко) и три бронзы (Ханум Велиева, Мария Тюмерекова, Мария Лачугина).