Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 15 июля 2019
Конкурентная борьба между компаниями вынуждает их серьезно отнестись к нуждам простых клиентов. Чтобы привлекать как можно большее количество обращений, коммерческие фирмы стараются наладить прочную коммуникативную связь. Некоторые компании делают ставку на расширение штата сотрудников и внедряют многоканальные телефоны. Однако при…
Категория: В России и мире
В Национальном архиве Хакасии завершился очередной этап масштабного проекта по переводу документов в электронный вид. Оцифрованы более 40 тысяч листов особо ценных документов XX века. Проведено сканирование и индексирование документов одного из самых значимых фондов Национального архива Хакасии Р-39 «Хакасский…
Категория: В Хакасии
Полиция Екатеринбурга разыскивает женщину, которая заняла у своих знакомых более 160 миллионов рублей и пропала. Об этом со ссылкой на городское УМВД сообщает РИА Новости. По данным правоохранителей, в полицию поступило около 15 заявлений граждан. Потерпевшие утверждали, что течение апреля и мая 48-летняя…
Категория: В России и мире
Сегодня в детском оздоровительном лагере «Березка» Бейского района Хакасии прошло познавательное мероприятие под названием «Выборы президента Республики Детства». Помощь в его проведении оказали представители Хакасского регионального отделения «Единой России». Лагерь «Березка» уникален: в настоящее время в нем действует так называемая…
Категория: Общество
С 15 июля почти на всех пригородных и междугородних маршрутах, которые субсидируются из бюджета республики, цена проезда стала больше. К сведению, в нашем регионе таких маршрутов 28. Это связано с новым тарифом, установленной Минэкономразвития. Перевозчики с 1 июля могли поднять…
Категория: Общество
Лето – не только время отдыха, но и время для проведения ремонта и других работ по подготовке школ и детских садов к новому учебному периоду. В текущем году на ремонт из бюджета Абакана выделено более 80 млн. рублей. Работы будут…
Категория: Общество
Работы по благоустройству общественных территорий на данный момент идут в столице республики, в Черногорске и Аскизе. В Абакане – Парк Комсомольский и участок около детсада «Рябинушка», в городе угольщиков – городской парк, сквер возле памятника Вере Баландиной и территория у…
Категория: Общество
С прискорбием сообщаем, что 15 июля 2019 года  на 93-м году жизни скончался известный российский учёный-тюрколог, доктор филологических наук, профессор кафедры хакасской филологии ХГУ им. Н.Ф. Катанова Венедикт Григорьевич Карпов. Венедикт Григорьевич Карпов родился в 1927 году в деревне Кедровка…
Категория: Общество
Сотрудники Управления Россельхознадзора по РХ , Тыва и Кемеровской области в июле текущего года провели внеплановую проверку в отношении ООО «Мираж». Данная компания осуществляет закупку, распиловку леса и реализацию пиломатериалов. В результате было установлено, что предприятие не осуществляет карантинное фитосанитарное…
Категория: В Хакасии
Министерство культуры Республики Хакасия с глубоким прискорбием сообщает, что 12 июля после продолжительной болезни ушла из жизни хакасский искусствовед, этнограф, кандидат исторических наук, член Союза журналистов России Ирина Кононовна Кидиекова. Вся жизнь Ирины Кононовны - бесконечный интерес, любовь и преданность…
Категория: Общество
Страница 1 из 5