Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 11 июля 2019
В военном комиссариате Абакана разъяснили, какие обязанности есть у призывной комиссии. Призывная комиссия должна организовать медицинское освидетельствование юношей и принять одно из следующих решений: о призыве на военную службу, о направлении на альтернативную гражданскую службу, о предоставлении отсрочки от призыва…
Категория: Общество
Газета «Хакасия» продолжает рассказ о деятельности разреза Майрыхский (начало в номере за 4 июля). И первое, на что мы сегодня просим обратить ваше внимание — это, казалось бы, ничем не примечательный земляной вал прямо у смотровой площадки угольного карьера (на…
Категория: Печатная версия
Сегодня в Черногорске состоялось заседание президиума Совета развития Республики Хакасия. В центре внимания – восстановление теплотрасс, подготовка к отопительному периоду и ремонт дорог. Отдельное внимание было уделено инвестиционному потенциалу города. - Ко мне часто через отдел обращений и в социальных сетях…
Категория: В Хакасии
Вернисаж работ фотохудожника Юрия Тимофеевича Куряшова в Музейно-культурном центре республики 11 июля,  состоялся при большом скоплении народа.   Что вовсе неудивительно – у «Тимофеича», как называют его друзья, большое количество почитателей, учеников, коллег и просто близких по духу людей, для которых…
Категория: Культура
Неуловимая щука … После полудня мы с отцом, порыбачив у Жеблахтов, тронулись в обратный путь, но остановились у парома, где в небольшой заводи, среди камышей и зелёной тины, двое мужиков в чёрных трусах да паренёк лет четырнадцати заводили бредень. Захотелось…
Категория: Печатная версия
11 июля 2019 года в Ширинском и Алтайском районах Хакасии назначены две избирательных кампании по дополнительным выборам депутатов и одно голосование отложено.  В Алтайском районе пройдут дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Подсинского сельсовета по пятимандатному избирательному округу №1. Распределению подлежат…
Категория: В Хакасии
8 июля в черногорской администрации состоялось совещание под председательством заместителя главы Хакасии Юрия Курлаева. Тема не нова: проблемы города угольщиков в сфере ЖКХ. Черногорцы уже четыре недели вынуждены обходиться без горячей воды. И это в 30-градусную жару! Кстати, проблемой уже…
Категория: Печатная версия
Радиологический корпус республиканского онкологического диспансера вошёл в разряд наиболее значимых социальных объектов Хакасии. Сложности с поэтапным утверждением проектно-сметной документации в Главгосэкспертизе России не остались без внимания республиканской газеты «Хакасия» (№№ 61 — 62 за 4 апреля). В итоге эксперты проект…
Категория: Печатная версия
Стройку Туимского психоневрологического интерната проверил представитель минтруда России Михаил Крылов. Строительство жилого корпуса на 200 мест начато в апреле этого года в рамках национального проекта «Демография». Он будет состоять из четырёх жилых секций гостиничного типа. В каждом номере планируется обустроить…
Категория: Печатная версия
11 июля 2019 - 17:20

Нам здесь жить!

Жители Хакасии смогут помочь властям контролировать работы по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Это одно из основных направлений национального проекта «Жильё» и «Городская среда» правительство РФ рекомендовало регионам сделать ещё более открытым.Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии воплотило это…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 7