Милостью президента

26 июля 2011

Президент России Дмитрий Медведев помиловал осужденного из Хакасии.

 

Это третий случай за почти десять лет существования республиканской комиссии по вопросам помилования. За это время было подано более 200 ходатайств осужденных.

В 2004 году президент России своим указом сократил сроки двоим гражданам, отбывающим наказание в ИК на территории Хакасии.

В нынешнем году было рассмотрено шесть ходатайств о помиловании, одно республиканская комиссия и глава Хакасии Виктор Зимин поддержали, сообщили в управлении по взаимодействию с правоохранительными органами региона. Комиссия исходила из того, что Александр Семенов, 1985 года рождения, осужденный в сентябре 2010 года Абаканским гарнизонным военным судом на полтора года лишения свободы за уклонение от службы по контракту, явился в прокуратуру сам, раскаялся. В колонии-поселении характеризовался положительно, имеет семью. Указом президента России он помилован и освобожден от отбывания наказания.

 

Людмила ВИКТОРОВА

Наверх
службы мониторинга серверов