
Уважаемые участники дорожного движения!
Я не раз слышал выражение, что правила дорожного движения написаны кровью. Как ни печально, но с этим следует согласиться. Ведь ежегодно в мире в результате ДТП погибает более миллиона человек, значительную часть которых составляют дети и подростки. Более 40 процентов всех смертей в ДТП приходится на людей в возрасте до 25 лет.
В ОРГАНИЗАЦИИ Объединенных Наций отметили, что “аварийность на автомобильном транспорте — одна из острейших социально-экономических проблем, которая приобрела транснациональный характер”.
В нашей стране в течение года регистрируется свыше 26 тысяч погибших и более 250 тысяч раненных в ДТП людей. Свою лепту в эту общую печальную статистику вносит и Республика Хакасия. Каждый год на дорогах нашего региона погибают десятки людей.
Важнейшей задачей, решаемой Госавтоинспекцией, является безопасность дорожного движения. В условиях значительного роста автомобильного парка и интенсивности движения эта проблема остается очень актуальной в республике.
Только за девять месяцев этого года в Хакасии в автоавариях погиб 81 человек и 1073 получили травмы различной тяжести. Среди участников ДТП, получивших травмы, 95 детей в возрасте до 16 лет, один подросток погиб (13-летняя школьница не была пристегнута ремнем безопасности, поэтому во время опрокидывания вылетела из автомобиля и получила травмы, не совместимые с жизнью).
Проблемы безопасности граждан на дорогах Хакасии не могут не беспокоить правительство республики. В начале октября первый заместитель председателя правительства Республики Хакасия Александр Голышев провел совещание, на котором призвал глав муниципальных образований, руководителей министерств и ведомств принять дополнительные меры, направленные на повышение безопасности дорожного движения в Хакасии.
Координирующая роль правительства Хакасии в вопросах обеспечения безопасности дорожного движения на наших дорогах очень важна. Руководство республики отлично понимает, что только комплексный подход всех заинтересованных ведомств к решению существующей проблемы поможет существенно сократить количество несчастных случаев на дороге.
Поэтому всем присутствующим на совещании руководителям, в чьи обязанности прямо или косвенно входит обеспечение безопасности движения на дорогах Хакасии, было поручено разработать комплекс дополнительных мероприятий, направленных на уменьшение количества ДТП с особо тяжкими последствиями, влекущими смерть людей.
Однако только усилиями властей, различных ведомств и сотрудников ГИБДД эту сложную проблему не решить. Невозможно остановить “войну на дорогах” только законодательными актами и проведением специальных мероприятий, направленных на профилактику безопасности дорожного движения. Участником дорожного движения является каждый из нас. Поэтому мое обращение к вам, уважаемые земляки!
Взаимное уважение, внимательность и неукоснительное соблюдение правил дорожного движения его участниками должны стать для каждого законом жизни. Ведь мы сможем сделать наши дороги безопасными, только неукоснительно выполняя все эти требования. Что скрывать, далеко не каждый из вас соблюдает элементарные нормы безопасного поведения на дороге, допуская — чаще всего сознательно — нарушение требований правил дорожного движения. Помните, что такими необдуманными поступками вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих!
НАКАНУНЕ наступления холодов хочу напомнить водителям о том, что к этому сложному периоду необходимо подготовиться заранее. Первые заморозки, а вместе с ними осложнение дорожной обстановки, не за горами. Как показывают многолетние наблюдения, в период осеннего гололеда резко увеличивается количество аварий, а вместе с ними и число раненых и погибших людей.
Прежде всего замените летние шины на зимние, ведь в босоножках по снегу не ходят, поэтому автомобили тоже необходимо срочно “переобуть”. Именно использование летних шин в гололед не дает водителю возможности контролировать автомобиль в случае опасности.
Второе требование безопасности касается стиля управления транспортным средством. Скорость — большое достоинство автомобиля, если ведет его человек благоразумный и рассудительный. С увеличением скорости ваша реакция не становится более быстрой, поэтому ведите автомобиль с такой скоростью, чтобы он не выходил из повиновения, не превышайте установленные ограничения.
Не могу оставить без внимания и проблему ДТП с участием пешеходов. Темный период времени, когда пешеходы чаще всего бывают не видны водителю, длится в нашем регионе довольно долго. Это обстоятельство необходимо учитывать и взрослым, и детям.
Пешеходы обязаны знать, что в свете фар их силуэт возникает перед глазами водителя за 30 — 40 метров, а иногда, к примеру, при встречном разъезде, и того меньше, когда избежать наезда практически невозможно. Самый разумный способ обезопасить себя — правильно оценивать обстановку, не выходить на проезжую часть перед близко идущим транспортом, переходить дорогу в установленных местах, при отсутствии тротуара или обочины идти по краю проезжей части навстречу движению транспорта, чтобы видеть приближающийся автомобиль.
Еще одна важная рекомендация — при передвижении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходу нужно иметь при себе предметы со световозвращающими элементами (это могут быть нашивки, значки, полоски), которые в сфере фар становятся заметны водителю с расстояния до 400 метров. Одежда со световозвращающими элементами снижает риск наезда на пешехода в темное время суток в шесть-восемь раз.
Завершая сегодняшний разговор, хочу сказать: если вы желаете, чтобы движение на наших дорогах было действительно безопасным, начните с себя. Ведь от личного вклада каждого жителя Республики Хакасия зависит безопасность дорожного движения.
Комментарии на сайте публикуются только после обработки модератором. Не публикуются комментарии, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь или противоречащие законодательству РФ. Не публикуются также ссылки на сторонние ресурсы, сообщения рекламного характера любых товаров и услуг. Запрещается спам. Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.