Помогут найти работу и выбрать профессию

17 апреля 2010, Главная в жизни профессия

В России 19 апреля празднуется День работников службы занятости. В этот день в 1991 году был принят Закон Российской Федерации “О занятости населения в Российской Федерации”.

28 июня 1991 года Решением исполнительного комитета Совета народных депутатов Хакасской автономной области создан Государственный комитет по занятости населения Хакасской автономной области.

В 2010 году государственная служба занятости отмечает свое 19-летие. За эти годы служба не только сумела доказать свою значимость и необходимость для граждан и работодателей, но и стала неотъемлемой частью общества, заняв достойное место в развивающейся системе социально-трудовых отношений.

За недолгую историю, несмотря на неоднократную смену названий, основные цели и направления деятельности службы не подвергались изменениям. Служба занятости помогает сохранить социальную стабильность, является верным и надежным помощником для многих жителей республики в их стремлении к достойному труду.

Сегодня служба занятости Республики Хакасия — это многофункциональный комплекс по оказанию государственных услуг в области содействия занятости и реализации прав граждан на социальную защиту от безработицы.

За эти годы зарегистрировано 414 тысяч обращений граждан в органы службы занятости Хакасии. При содействии службы 209 тысяч граждан получили работу, прошли профессиональное обучение более 28 тысяч жителей республики, создано 96,3 тысячи временных рабочих мест.

Значимость службы занятости многократно возрастает в непростые периоды экономических спадов. Именно работники центров занятости первыми приходят на помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в связи с потерей работы. Используя мощный потенциал разнообразных технологий по социальной поддержке жителей республики, служба занятости Хакасии решает важные государственные задачи по снижению напряженности на рынке труда.

 

Государственный комитет по занятости населения  Республики Хакасия

сердечно поздравляет работников органов службы занятости

с профессиональным праздником — 19-летием  со дня образования Государственной службы занятости

С первых дней служба занятости успешно выполняет возложенную на нее миссию по оказанию реальной помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

19 лет для государственной структуры — это молодость, но уже есть и опыт, и определенные ресурсы. А главные ресурсы службы занятости — сплоченный коллектив профессионалов. Заинтересованное и ответственное отношение к делу специалистов службы поможет нам сохранить свое главное предназначение — способность и умение быть необходимыми людям.

С праздником, уважаемые коллеги!

Примите искренние пожелания доброго здоровья, счастья и дальнейших успехов в работе!

Ирина АХМЕТОВА,

председатель Госкомзанятости Хакасии

Комментарии

Комментарии на сайте публикуются только после обработки модератором. Не публикуются комментарии, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь или противоречащие законодательству РФ. Не публикуются также ссылки на сторонние ресурсы, сообщения рекламного характера любых товаров и услуг. Запрещается спам. Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.

Наверх
службы мониторинга серверов