Россияне завоевали 4 медали в предпоследний день Паралимпиады в Пхенчхане

17 марта 2018 - 17:41
Россияне завоевали 4 медали в предпоследний день Паралимпиады в Пхенчхане Фото: РИА Новости. Григорий Сысоев

Российские спортсмены завоевали две серебряные и две бронзовые медали в предпоследний день Паралимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане.

Серебро сборной России принесли Екатерина Румянцева в лыжной гонке на 7,5 км классическим стилем среди стоячих спортсменок и Михалина Лысова в лыжной гонке классическим стилем на 7,5 км среди спортсменок с нарушением зрения.

Бронзу взяли лыжница Марта Зайнуллина в гонке на 5 км среди сидячих спортсменок и горнолыжник Валерий Редкозубов в слаломе в соревнованиях атлетов с нарушением зрения.

Сборная России занимает второе место в медальном зачете, имея в активе восемь золотых, десять серебряных и шесть бронзовых наград. Лидерство сохраняет команда США (12 - 15 - 8). На третью позицию поднялась сборная Канады (8 - 1 - 15).