Коэффициенты от «Марафон лайв» помогли болельщикам точно определить исход матча между Португалией и Швейцарией

07 июня 2019 - 16:46

Хотя большинство аналитиков безошибочно выявили фаворита матча между португальцами и швейцарцами, точный счет предположить смогли лишь единицы. Тот факт, что Швейцария запомнилась блестящим камбэком в игре с Бельгией, наводил на мысль, что игра будет достаточно сложной. Однако чуда, к радости португальских болельщиков, не случилось. И те, кто имел счастливую возможность перейти на сайт «Марафон лайв», мог не волноваться за исход противостояния. Ведь все потуги гостей сохранить инициативу провалились еще в течение первого получаса. Так, что лайв линия от «Марафона» помогла вовремя справиться с эмоциями и не поддаться на сиюминутные впечатления.

Пафос и прессинг гостей мог сбить с толку только неопытных фанатов и тех, кто не знает об обычной тактике игры португальцев. Последние обычно не рвутся вперед с первых минут матча и стараются больше играть на контратаках и вторых ролях. Так и в этот раз они дали Швейцарии выплеснуть свою энергию, а потом стали втихую завоевывать полное преимущество на поле.

Поэтому первый мяч в игре забили предсказуемо хозяева поля. Капитан португальской сборной прекрасно сыграл со стандарта и лихо закрутил мяч в ворота гостей. Сразу же после этого у Португалии стали появляться все новые возможности, но тут вмешался случай и арбитр назначил пенальти в ворота пиренейцев, который снова предоставил равные возможности для команд-противников. Эксперты отмечают, что решение судьи было слишком спорным, так как на видеоповторе были видны некоторые признаки симуляции со стороны пострадавшего швейцарского футболиста. Впрочем, гостей спорный момент не смущал и они решили воспользоваться случаем и серьезно побороться за место под солнцем. Конец первой сорокапятиминутки вышел жарким для хозяев, они с трудом выдержали оборону.

Почти весь второй тайм казалось, что в основное время голов может больше и не быть. Трибуны откровенно возмущались и побуждали фаворитов активнее играть на поле. Пиринейцы пытались прессинговать, но все их действия были одинаковыми, так что разгадать их тактику уроженцам Альпийских гор не составляло труда. Лишь когда до конца основного времени оставалось всего четыре минуты, Криштиану снова вывел свою команду вперед. Еще через две Роналду оформил хет-трик и не оставил швейцарцам шанса отыграться. 3:1 – сборная Португалии, несмотря на сложности вырвала победу и завоевала право на путевку в финал Лиги наций.