Медали всех достоинств завоевали хакасские тхэквондисты в Бердске

13 мая 2024 - 17:37
Медали всех достоинств завоевали хакасские тхэквондисты в Бердске фото с сайта Минспорта Хакасии

В соревнованиях приняли участие спортсмены из семи регионов: Красноярского и Алтайского краев, Кемеровской, Новосибирской, Иркутской и Омской областей и республики Хакасия, которую представляли 16 спортсменов из СК «Академия тхэквондо» и СК «Боец», они завоевали 11 медалей.

Результаты спортсменов Хакасии:

Возрастная категория 2007-2009 гг.р.

1 место (до 46 кг) – Диана Тулаева (тренер – Александр Владимиров, СК «Академия тхэквондо»)

1 место (до 49 кг) – Ульяна Полтинникова  (тренер – Александр Владимиров, СК «Академия тхэквондо»)

1 место (до 59 кг) – София Горинова (тренер – Александр Владимиров, СК «Академия тхэквондо»)

3 место (до 49 кг) – Лика Трушина (тренеры – Максим Чернаков, Дмитрий Попов , СК «Боец»)

3 место (до 73 кг) – Егор Власенко (тренеры – Максим Чернаков, Дмитрий Попов , СК «Боец»)

Возрастная категория 2010-2012 гг.р.

1 место (до 57 кг) – Вячеслав Инкижеков (тренер – Александр Владимиров, СК «Академия тхэквондо»)

2 место (св. 65 кг) – Тимофей Чепелев (тренеры – Максим Чернаков, Дмитрий Попов , СК «Боец»)

3 место (до 45 кг) – Назар Минчук (тренер – Александр Владимиров, СК «Академия тхэквондо»)

3 место (до 57 кг) – Максим Тимофеев (тренеры – Максим Чернаков, Дмитрий Попов , СК «Боец»)

3 место (до 47 кг) – Евгения Перевалова (тренеры – Максим Чернаков, Дмитрий Попов , СК «Боец»)

В первый день соревнований проходил отбор на финал «Дети Азии», где Егор Власенко из СК «Боец» занял 2 место в весовой категории свыше 73 кг.