Легкоатлеты из Хакасии отличились на первенстве России

16 октября 2023 - 17:41
Легкоатлеты из Хакасии отличились на первенстве России Фото Минспорта Хакасии

В Оренбурге завершились чемпионат и первенство страны по легкоатлетическому кроссу. Участвовали в соревнованиях 255 легкоатлетов из 35 регионов России. Хакасию представляли сразу несколько спортсменов — воспитанников спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике Абакана.

Артем Попов завоевал бронзовую медаль соревнований в категории U23 на дистанции 8 километров. Его результат — 25:45. Наш земляк уступил Никите Павлову из Челябинской области – 25:26 и Александру Ващуку из Новосибирской области – 25:34. Тренируется легкоатлет из Абакана под руководством Игоря Владимирова.

Воспитанница двух тренеров — Дмитрия Семенова и Марины Скориновой — на дистанции 2 километра среди девушек U16 взяла серебряную медаль. Ксения Лыжина показала результат - 7:06, уступив на финише Дарье Подоксёновой из Свердловской области буквально секунду. Бронза у Анны Балбековой из Челябинской области. Её время – 7:10, сообщает Минспорта Хакасии.