Спортсмен из Хакасии — один из лучших в мире в джиу-джитсу

28 августа 2023 - 17:00
Спортсмен из Хакасии — один из лучших в мире в джиу-джитсу Фото Минспорта Хакасии

Андрей Ляшко из Саяногорска в составе сборной России выступал на первенстве мира по джиу-джитсу. Соревнования проходили в столице Казахстана с 19 по 26 августа. Участниками состязаний в Астане стали две тысячи спортсменов из 43 стран, которые выступили в трёх возрастных категориях: 18-20, 16-17 и14-15 лет.

Воспитанник федерации СБЕ (ММА) Андрей Ляшко выступал в весовой категории 81+ кг. в разделе «НЕ-ВАЗА». По итогам встреч саяногорец завоевал бронзовую медаль. Как отметили в Минспорта Хакасии, делегация из России выступала без использования государственной символики и завоевала первое место в общекомандном зачете. На втором месте – Казахстан, бронза у Германии.