«Саяны» – «Байкал-Энергия-2»: вновь всё решилось во втором тайме

24 декабря 2017 - 18:17
«Саяны» – «Байкал-Энергия-2»: вновь всё решилось во втором тайме Фото Михаила КРЕМЗУКОВА

24 декабря в Абакане прошла повторная игра между командами  «Саяны» и «Байкал-Энергия-2». Абаканские хоккеисты обыграли гостей из Иркутска с разгромным счётом 10:4.

Первый тайм, можно сказать, проходил в обоюдоострой борьбе, что и засвидетельствовал протокол встречи. На 15-й минуте с подачи Егора Шицко первый мяч забил Руслан Гавричков. На 22-й «Байкал-Энергия-2» отыгралась, точно с 12-метровой отметки пробил  Денис Соловьёв. Пенальти можно по праву назвать точкой отсчёта для дальнейших событий. Судите сами: на 24-й минуте с пенальти выводит вперёд «Саяны» Алексей Башарымов, на 25-й сравнивает счёт всё тот же Иван Соловьёв, только теперь благодаря пасу Николая Иванова. Он же забьёт и третий гол – не успеет пройти и минута. Да, иркутяне кардинально изменили ход поединка, и, кто знает, как бы сложился окончательный итог матча, не вмешайся в ситуацию капитан абаканской ледовой дружины. Евгений Ткачук воплотил в гол старания Алексея Башарымова на 30-й минуте. Через шесть минут позволил с облегчением вздохнуть трибунам Андрей Хлюпин. Он отличился при розыгрыше углового с подачи Матвея Азаренко – 4:3.

И вновь вся интрига была разрушена довольно быстро во второй половине встречи. Да-да, подопечные Евгения Баженова, как и во вчерашней игре, ударными темпами взялись ковать победный результат. На 57-й минуте с пенальти был точен Александр Казаков, на 63-й, получив пас от Егора Шицко, один на один с вратарём вышел Владислав Тулупов. Увеличил разрыв в счёте Александр Захваткин (67), которому ассистировал. Алексей Башарымов. Два следующих гола записал в свой бомбардирский список Владислав Тулупов. На 70-й минуте он воспользовался грубой ошибкой иркутян при передаче мяча, а на 74-й, когда Андрей Хлюпин подал угловой, нашёл щель в обороне соперника. Иркутяне, кстати, тоже реализовали свой шанс при розыгрыше углового – «9:4» зажгли на табло Павел Русляков (85) и его ассистент Константин Лузгин.

И всё же последнее слово осталось за «Саянами». Жирную точку поставил Егор Шицко на 86-й минуте. 10:4 – и «Саяны» продолжают занимать первое место в 3-й группе.

23 и 24 декабря хабаровский «СКА-Нефтяник-2» обыграл в двух матчах новосибирский «Сибсельмаш-2» (3:1, 6:3), а «Восток» из Арсеньева был сильнее кемеровской команды «Кузбасс-2» (6:0, 9:4).