«Саяны» потеряли очки в матче с «Востоком»

14 декабря 2017 - 22:20
Один против двух Один против двух фото Александра Колбасова

Команда «Саяны» (Абакан) сыграла вничью с «Востоком» (Арсеньев). Повторная игра в рамках всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги прошла в Абакане 14 декабря.

На протяжении первого тайма шла вязкая игра в центре поля, чуть больше моментов имели абаканские хоккеисты. Они первыми и открыли счёт. Удалось это сделать хозяевам льда лишь на 20-й минуте, Александр Захваткин с передачи Руслана Гавричкова послал мяч в ворота дальневосточников. Гости ответили голом в ворота «Саян» после розыгрыша углового. На 25-й минуте встречи точно пробил Александр Бескровный, ассистировал ему Степан Бибаев. Дубль в этот день оформил Александр Захваткин (36) после паса Егора Шицко.

Во втором тайме игра была равной, но забить сумели гости. Сравнял счёт в поединке Павел Корев на 74-й минуте с подачи Евгения Клюшина. Подопечные Евгения Баженова после взятого тайм-аута увеличили темп игры. Именно высоких скоростей и не хватало нашим игрокам по ходу матча. В итоге дальневосточники перестали успевать за атаками «Саян», в команде «Востока» последовали удаления, однако абаканцам это ни какой пользы не принесло. Впрочем, как и два 12-тиметровых штрафных удара, отражённых стражем ворот соперника. В итоге ничья 2:2.

Следующий матч наша команда проведёт 23 – 24 декабря 2017 года в Абакане. В гости к «Саянам» приедет иркутская «Байкал-Энергия-2».

13 и 14 декабря в нашей группе были сыграны следующие матчи: «Енисей-2» – «СКА-Нефтяник-2» (7:2, 9:3), «Кузбасс-2» – «Сибсельмаш-2» (2:4, 6:5).