«Саяны» проявили характер в матче с «Енисеем-2»

15 февраля 2020 - 21:49
«Саяны» проявили характер в матче с «Енисеем-2» Фото: vk.com/hc_enisey

«Саяны» продолжили серию выездных матчей в рамках всероссийских соревнований по хоккею с мячом. 15 февраля абаканская команда играла в Красноярске против местного «Енисея-2».

То, что игра будет из разряда непростых для обеих ледовых дружин, сомневаться не приходилось. Так уж сложилось исторически между двумя соседями – Абаканом и Красноярском. И матчи в столице Хакасии это ещё раз подтвердили. Первая встреча завершилась со счётом 10:4, повторная – 3:4.

И вот игра в Красноярске в эту субботу. Прозвучал свисток судьи о начале матча, прошла одна минута, набрала обороты вторая, не дав сопернику опомниться, поправил цифру на табло Руслан Гавричков. Хорошее вроде бы начало для «Саян», однако ж в первом тайме это всё, что нам удалось сделать в плане бомбардирской результативности. А хозяева льда, наоборот, как раз вошли во вкус. Сравнял счёт на 14-й минуте после розыгрыша углового Игорь Серёдкин, выдал на-гора хет-трик Марат Шарипов (26, 35, 45). 4:1. Перерыв.

Вторая половина встречи началась для абаканцев не очень удачно. Пятый мяч в поединке забил Олег Тарнаруцкий (46), затем последовали голы Егора Щетинина (52, с углового) и Даниила Болдырева (61, с пенальти).

Здесь бы подопечным Евгения Ерахтина совсем скинуть и попытаться выбросить белый флаг, однако нашлись силы пойти в атаку по принципу: теперь уже терять нечего. А раз нечего, то можно хоть что-то и найти. И нашли в какой-то степени. В борьбу вернули команду Илья Деревцов (67), Фёдор Розвезев (74). Был точен с 12-метровой отметки Тимофей Ващук (88). Последним результативным ударом в матче отметился опять-таки Фёдор Розвезев (89). 7:5 – победа красноярцев. Завтра состоится повторная игра.

В другом сегодняшнем поединке иркутская «Байкал-Энергия-2» разошлась миром на своём льду с новосибирским «Сибсельмашем-2» (3:3).