В Хакасии юным метким стрелкам вручили награды

17 декабря 2019 - 14:34
В Хакасии юным метким стрелкам вручили награды Фото с сайта правительства РХ

В тире Национальной гимназии-интернате имени Н.Ф. Катанова состоялся VIII Турнир по пулевой стрельбе, посвящённый памяти Н.Н. Доможакова, кавалера ордена Мужества.

В соревнованиях участвовали более 100 спортсменов из городов и районов Хакасии. В составе каждой команды – два юноши и две девушки от 13 до 17 лет.

Главный приз – пневматическую винтовку от рода Доможаковых, судейская коллегия приняла решение подарить балыксинской команде, у которой не было своего спортивного оружия.

Победу в личном первенстве среди девушек одержала Усть-Абаканская школьница Лиана Попова.

Лучшим среди юношей стал Никита Югов из Усть-Абаканской СОШ.

По абсолютным результатам места распределились следующим образом: 1 место – Лиана Попова (41 очко), 2 место – Алена Галынкина (40 очков), 3 место – Никита Югов (39 очков).

Победителями в командном зачёте и обладателями переходящего кубка стали кадеты из Усть-Абакана. Команда стрелков из села Балыкса Аскизского района заняла второе место. Тройку лидеров замкнули ученики Райковской школы, сообщили в пресс-службе министерства спорта РХ.