«Саяны» реабилитировались, обыграв «Кузбасс-2»

09 октября 2019 - 21:38
«Саяны» реабилитировались, обыграв «Кузбасс-2» Фото: newsroyal.com

Третья игра в рамках Кубка Михайла Волкова сложилась для «Саян» более удачно.

Напомним, во вчерашнем матче абаканцы уступили «Кузбассу» (5:2), а сегодня реабилитировались, взяв верх над вторым составом кемеровской команды (10:6). Причём в этот вторник подопечные Евгения Ерахтина взяли под контроль все нити игры с первых минут матча. Дело дошло до того, что на 22-й минуте на табло загорелся счёт «4:0». Ковали результат, не отходя от ворот соперника, Руслан Гавричков (2), Тимофей Ващук (10), Олег Селивёрсткин (17), Евгений Ткачук (22).

На 24-й минуте кемеровчане подсократили разрыв в счёте – забили Кирилл Чумаков (24) и Эдвард Пятов (26). «Саяны» на подобный выпад ответили голом с пенальти. Это с 12-метровой отметки был точен Иван Касаткин (28).

До ухода на перерыв добавил интриги матчу кемеровчанин Илья Коняев (32). 5:3 – на том, собственно говоря, и разошлись. Разошлись, чтобы во втором тайме на пару сварганить ещё восемь голов на радость болельщикам. На 53-й минуте два мяча в ворота «Кузбасса-2» отправили Иван Касаткин и Дмитрий Бутаков, который не сплоховал при розыгрыше углового. На 63-й минуте вообще произошёл размен голами. Сначала Данил Малинка порадовал хозяев льда, а уж затем наш Олег Селивёрсткин блеснул результативностью. На 65-й минуте с углового точно приложился к мячу Кирилл Девятых. Но и это не помогло «Кузбассу-2» обрести уверенности в своих силах. Крест на всевозможных попытках переломить ход игры поставили Руслан Гавричков (83) и Михаил Селедков (89). И всё же точку в поединке поставили кемеровчане – на 90-й минуте напомнил о себе Данил Карпенко.

В остальных матчах «Кузбасс» не оставил камня на камне от команды «Динамо-Крылатское» (12:3), «СКА-Нефтяник-2»обыграл «Енисей-2» (6:2). А вот «Байкал-Энергия-2» не смогла ничего серьёзного противопоставить «Сибсельмашу-2» (2:6).