Студенты-борцы из Хакасии завоевали награды на всероссийских соревнованиях

09 октября 2019 - 09:47
Студенты-борцы из Хакасии завоевали  награды на всероссийских соревнованиях Фото: ok.ru

Студенты института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Владислав Иридеков и Кирилл Яковлев стали призерами всероссийских соревнований.

Владислав Иридеков завоевал золото XIV Всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона, Почётного гражданина города Иркутска К.Г. Вырупаева. Студент является мастером спорта по греко-римской борьбе и активно участвует в спортивной жизни университета.

Вместе с ним в соревнованиях принимали участие более сотни спортсменов со всей России. Они представляли Забайкальский, Хабаровский, Красноярский края, а также Новосибирскую и Курганскую области.

Кирилл Яковлев занял второе место в первенстве России по легкоатлетическому кроссу (спорт глухих). Соревнования проходили в городе Раменское Московской области.

Кирилл выступал среди юниоров до 20 лет и преодолел четыре километра за 15:17,90. Лидерство на этой дистанции осталось за представителем Свердловской области Григорием Барановым (15:16.60), бронза – у Руслана Караева из Московской области (15:19.90), сообщили в пресс-службе ХГУ.