Черногорский «Сибиряк» привез серебро из Железногорска

18 июня 2019 - 11:34
Черногорский «Сибиряк» привез серебро из Железногорска Фото с сайта министерства спорта Хакасии

С 13 по 15 июня там проходил отборочный этап Всероссийского фестиваля «Загрузи себя футболом!».

Соревнования проводятся среди юношей 2009 года рождения. Участниками футбольных баталий стали 6 команд: «Ротор» из Красноярска, «Берёзовская ДЮСШ» из Красноярска, «Смена» из Железногорска, «ЦИВС» из Ачинска, сборная команда Хакасии и «Сибиряк» из Черногорска.

Команда из города угольщиков выиграла у команды «Смена», ставшей победителем турнира, со счётом 4:2, но проиграла команде «Ротор» с минимальным счётом 0:1, занявшей 3 место. В результате черногорцы оказались на 2 месте. Такой результат даёт футболистам право выступить в финальном турнире Всероссийского фестиваля «Загрузи себя футболом!». Соревнования состоятся с 22 по 29 сентября в Анапе. Лучшим игроком в команде «Сибиряк», по итогам игр, признан Илья Гуляев.