Абаканские танцоры завоевали четыре кубка Главы города

15 апреля 2019 - 22:12
Абаканские танцоры завоевали четыре кубка Главы города Фото абакан.рф

В прошедшую субботу, 13 апреля, в спорткомплексе «Абакан» прошёл XV открытый городской турнир по танцевальному спорту на Кубок Главы города Абакана.

В турнире участвовали танцевальные пары из городов: Междуреченск, Новокузнецк, Прокопьевск, Ачинск, Железногорск, Красноярск и Абакан.

Всего на паркете универсального спортивного зала соревновались 95 танцевальных пар.

Четыре из пяти Кубков Главы города Абакана присуждены абаканским танцорам за первые места. Один из кубков завоевала танцевальная пара из Ачинска в категории «Дети 2» - Степан Володин и Арина Петрова (тренер Анна Истомина).

К тому же, в копилке у абаканских спортсменов кроме четырёх первых мест, три вторых и два третьих призовых места.

Первыми на танцевальную площадку вышли участники Открытого городского первенства «Весенний бал — 2019». Начинающие спортсмены и спортсмены «Е» и «Д» классов.

Победителями стали: - в группе дети 7 лет и младше по 2 танцам - Артём Паршиков и Елизавета Лыжина (тренер Ирина Федотова); - в группе «Дети 2+1» по 4 танцам – Кирилл Федотов и Полина Демидюк (тренер Ирина Федотова); - в группе «Дети - 2» по 6 танцам - Максим Тазин и Елизавета Цыгикало (тренеры Роман и Ирина Федотовы).

Золотые медали завоевали спортсмены из Абакана в категориях: «Дети 1» - Григорий Осипов и Маргарита Костючек (тренеры Любовь Роговая и Виктория Семидоцкая); «Юниоры 1» - Егор Ермоленко и Ксения Пестрякова (тренеры роман Федотов и Ирина Федотова); «Юниоры 2» - Кирилл Мусалеев и Анастасия Губаева (тренер Роман Федотов); «Взрослые + Молодежь» - Мирослав Орешков и Екатерина Шандро (тренер Роман Федотов).

Серебряные медали были присвоены: в категории «Дети 2» - Александру Малышко и Алёне Карасёвой (тренеры Роман Федотов и Ирина Федотова); в категории «Юниоры 2» - Макару Костригину и Софии Кузьминой (тренеры Любовь Роговая и Светлана Кривдина); в категории «Взрослые + Молодежь» - Дмитрию Мыльникову и Надежде Филипповой (тренеры Владимир Кунгурцев и Ирина Шевцова).

Бронзовые медали получили в категории «Юниоры 2» - Евгений Сагалаков и Алёна Боякова (тренер Роман Федотов); в категории «Взрослые + Молодежь» - Кирилл Балдуев и Валерия Канзычакова (тренеры Любовь Роговая и Светлана Кривдина).

Оценивали конкурс – судьи Всероссийской, Первой и Второй категории.

Церемонию награждения провёл Глава города Абакана Николай Булакин. Николай Генрихович поздравил победителей и поддержал тех, кто не занял призовые места.

Главный судья соревнований Елена Яценко отметила явный рост мастерства у воспитанников ДЮШ по танцевальному спорту г. Абакана.

Так же выразила своё мнение директор ДЮШ по танцевальному спорту г. Абакана Александра Малыхина: она считает, что танцевальные пары, которые одержали победу-это достойные пары, они оправдали надежды своих тренеров.

По условиям турнира, Кубок Главы города Абакана вручили тренерам, чья танцевальная пара поднялась на высшую ступень пьедестала почёта. Это тренеры ДЮШ по танцевальному спорту г. Абакана: трижды – Роман Федотов, Ирина Федотова, Любовь Роговая, Виктория Семидоцкая и тренер из Ачинска – Анна Истомина.