«Саяны» стали лучшими, разгромив «Маяк»

21 марта 2019 - 12:47
«Саяны» стали лучшими, разгромив «Маяк» Фото: официальный сайт спортивной школы «Саяны»

В Кирове определился победитель всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. Им стали абаканские «Саяны».

В решающем матче абаканская ледовая дружина сломила сопротивление «Маяка» из Краснотурьинска (7:1). Причём, финальная игра из-за погодных условий была перенесена на 6 утра, что позволило хоккеистам без каких-либо проблем передвигаться по льду. И биться за результат. Начало этому самому результату было положено на 17-й минуте Александром Захваткиным. А дальше всё пошло и поехало, что называется, по накатанной. Гол Руслана Гавричкова — 22-я минута, точный удар Дмитрия Бутакова после розыгрыша углового удара — 55-я. Не упустили возможности отличиться  Константин Жаданов (61), Олег Селивёрсткин (72), Александр Захваткин (78) и Тимофей Ващук (86).

И лишь на 85-й минуте отметился у «Маяка» голом престижа Андрей Глазер.

В матче за 3-е место сойдутся «Восток» (Арсеньев) и «СКА-Нефтяник-2» (Хабаровск).