Теннисист из Хакасии стал призёром на этапе кубка мира

18 марта 2019 - 14:56
Теннисист из Хакасии стал призёром на этапе кубка мира Фото с сайта правительства РХ

В Италии бронзовую медаль в командном зачёте завоевал паралимпиец, мастер спорта России, член сборной команды страны  Александр Соколов. Лидером стала команда Таиланда, второе место осталось за игроками команды Словакии.

Этап Кубка мира по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата прошёл в Италии с 12 по 16 марта. В нём приняли участие около 300 спортсменов из более чем 30 стран, в том числе Бразилии, Аргентины, США, Канады, Чили, Кореи, Нигерии. Участниками соревнований стали также чемпионы и призеры Паралимпийских игр, чемпионатов мира и континентальных первенств. Сборная команда России была представлена 18 теннисистами с поражением опорно-двигательного аппарата и тремя спортсменами с интеллектуальными нарушениями.

Александр Соколов тренируется под руководством Ирины Мордакиной, сообщили в пресс-службе министерства спорта РХ.