В Красноярске прошла повторная встреча между «Енисеем-2» и «Саянами»

07 февраля 2019 - 17:46
В Красноярске прошла повторная встреча между «Енисеем-2» и «Саянами» Фото: news.myseldon.com

Команды сошлись в рамках всероссийских соревнований по хоккею с мячом 7 февраля на стадионе «Енисей».

После вчерашней победы (7:4) хозяева льда, конечно же, имели психологическое преимущество. А уверенность в своих силах вложили в серию атак, которая и привела к трём забитым мячам уже к 20-й минуте. У красноярцев отличились после розыгрыша углового Семён Чупин (3) и Олег Тарнаруцкий (17), Марат Шарипов забил с игры на 20-й минуте.

После этого «Саяны» заработали пенальти, с 12-метровой отметки довольно точно пробил Иван Касаткин (26). А продолжил укреплять преимущество нашей команды Михаил Селедков (32, 42), Александр Захваткин (45). Правда, и «Енисей-2» до ухода на перерыв продолжил практиковать атакующие манёвры, что и вылилось в гол Ивана Децуры (38, с углового).

Во втором тайме Иван Касаткин вывел вперёд «Саяны», реализовав пенальти (47). У красноярской ледовой дружины сравнял счёт опять же после розыгрыша углового Олег Тарнаруцкий (50). Ещё один гол он забил со свободного удара на 69-й минуте. А завершающую точку поставил Павел Плешивцев (81). Итог встречи — 7:5 в пользу «Енисея-2».

Другие матчи принесли следующие результаты: «Кузбасс-2» — «Восток» (Арсеньев) (7:2, 6:3), «Сибсельмаш-2» — «СКА-Нефтяник-2» — (7:1, 4:1).

Таким образом, «Енисей-2» вплотную приблизился к «Саянам», набрав точно такое же количество очков — 34, только с той разницей, что у красноярцев 20 сыгранных матчей в активе, а у абаканцев – 18. На третьем месте — «Сибсельмаш-2» (20 игр, 32 очка). Дальше идут «Восток» (18 матчей, 27 очков), «СКА-Нефтяник-2» (18 игр, 26 очков), «Кузбасс-2» (20 матчей, 24 очка) и «Байкал-Энергия-2» (18 встреч, 17 очков).