Команда «Саяны» сыграла в Хабаровске вничью

12 января 2019 - 18:57
Команда «Саяны» сыграла в Хабаровске вничью Фото: news.sportbox.ru

События в матче между командами «СКА-Нефтяник-2» (Хабаровск) и «Саяны» (Абакан) развивались как в детективном фильме: до самого конца не было ясно, кто одержит победу. В итоге – 4:4.

Да, ничейным результатом завершилась встреча 12 января в Хабаровске в рамках всероссийских соревнований по хоккею с мячом. Стоило «Саянам» выйти вперёд, как тут же армейцы уравнивали шансы на успех. Как только хозяева льда пытались уйти в отрыв, напоминали о себе абаканцы.

И убедиться в этом не так уж и сложно. Вот смотрите: счёт в матче открыл Александр Захваткин, случилось это на 4-й минуте. «СКА-Нефтяник-2» за каких-то десять минут вошёл в колею и усилиями Сергея Дёмина (15) отыгрался. Ещё два мяча влетели в сетки ворот соперников до ухода на перерыв. У СКА отличился Алексей Торгонский (33), у «Саян» – Руслан Гавричков (45).

Во второй половине игры дубль сделал Алексей Торгонский (48). Счёт сравнял с пенальти Александр Захваткин (53). Через 20 минут Евгений Ткачук вернул нам шансы на победный результат, однако закрепить успех не удалось, хабаровчане заработали 12-метровый, и Алексей Торгонский на 84-й минуте оформил хет-трик.

Завтра, 13 января,  в Хабаровске пройдёт повторная встреча.

В других матчах сегодня «Байкал-Энергия-2» уступила у себя дома «Кузбассу-2» (6:7), а «Енисей-2» был сильнее «Сибсельмаша-2» (5:2).