Спортсменка из Хакасии выиграла золото на Спартакиаде молодёжи России

16 июля 2018 - 12:12
Спортсменка из Хакасии выиграла золото на Спартакиаде молодёжи России Фото с сайта правительства РХ

Мария Тюмерекова — в числе победителей IV летней Спартакиады молодёжи России по спортивной (женской) борьбе. В финал состязаний по вольной борьбе, которые прошли в Пензе с 12 по 15 июля, вышли 120 атлетов (юноши и девушки) из большинства регионов страны. Спортсменка из Хакасии завоевала золотую медаль в весовой категории до 53 килограммов. Сейчас воспитанница Владимира Чучунова тренируется в составе сборной Российской Федерации в Сочи, сообщили в пресс-службе министерства спорта РХ. Напомним, Мария Тюмерекова — мастер спорта России, — победитель и призёр международных и всероссийских соревнований. Недавно она одержала победу на международном турнире по женской борьбе в Стамбуле.