Золото всероссийских соревнований завоевала Наталья Малюкова

18 июня 2018 - 15:55
Золото всероссийских соревнований завоевала Наталья Малюкова Фото с сайта министерства спорта Хакасии

В спортивном комплексе имени Ю.В. Шумилова в Минусинске состоялся VIII всероссийский турнир по дзюдо памяти Заслуженного тренера России В.П. Щедрухина.

Соревнования проходили с 16 по 17 июня. Участниками турнира стали около 120 лучших спортсменов из Казахстана, Монголии, Центрального, Северо-Западного, Южного, Северо-Кавказского, Приволжского, Уральского, Сибирского федеральных округов. Приехала на состязания по дзюдо и команда Москвы. Соревнования прошли в 7 весовых категориях среди мужчин и женщин от 18 лет. Хакасию на всероссийском турнире представила воспитанница СШОР им. В.И. Чаркова, мастер спорта России, член сборной команды страны по дзюдо Наталья Малюкова. Она выступила в весовой категории 57 кг. Спорстменка выиграла три схватки и стала победителем соревнований. Тренируется Наталья Малюкова под руководством Евгения Хорошкина.