Чемпионской поступью!

№ 229 – 230 (24086 – 24087) от 3 декабря
На верхней ступеньке пьедестала почёта — Герман Шулбаев. На верхней ступеньке пьедестала почёта — Герман Шулбаев.
Фото из архива Геннадия Аева

На днях завершились чемпионаты мира по кикбоксингу и универсальному бою. Спортсмены из Хакасии — в числе сильнейших.

Чемпионат мира по кикбоксингу прошёл в Турции. Участниками соревнований стали 696 спортсменов из 63 стран мира. Наталья Панкова в весовой категории до 60 килограммов завоевала золото. В первом бою она победила итальянку, а во втором сошлась на ринге с чемпионкой мира 2017 года из Финляндии. Но и это испытание не стало самым сложным, ибо в финале пришлось выступать против семикратной чемпионки мира из Норвегии, можно сказать, самой титулованной спортсменки в мире кикбоксинга.
А вот Даниил Трояков завоевал бронзу в весе до 54 килограммов.
Федерация кикбоксинга РХ благодарит за помощь в организации поездки правительство Хакасии.
Успешно выступила сборная Хакасии и на чемпионате мира по универсальному бою. Соревнования прошли в Анапе 18 — 25 ноября. В них приняли участие около 400 спортсменов из 36 стран мира. В копилке нашей команды две золотые медали, серебро и бронза. Чемпионские пояса Unifiht-PRО завоевали подопечные Геннадия Аева и Николая Дружинина. Герман Шулбаев стал первым в весовой категории до 65 килограммов, а Дмитрий Веженко — в весе свыше 95.