Борьба увенчалась медалями

№ 116 – 117 (23973 – 23974) от 25 июня
Наталья Малюкова (справа), уроженка Алтайского района, тот самый пример, когда обычная девочка из обычного села добилась высоких результатов в спорте. Наталья Малюкова (справа), уроженка Алтайского района, тот самый пример, когда обычная девочка из обычного села добилась высоких результатов в спорте.

На минувшей неделе порадовали своими успехами дзюдоисты и легкоатлеты Хакасии.

В Красноярске прошли всероссийские соревнования по дзюдо памяти В.Н. Гулидова среди мужчин и женщин. В состязаниях приняли участие более 150 сильнейших дзюдоистов из России, Монголии, Казахстана. Женщины боролись за медали в восьми весовых категориях. В весе до 57 килограммов серебро завоевала мастер спорта России из Хакасии Наталья Малюкова. Ещё один хакасский спортсмен — Матвей Нам — в категории до 81 килограмма занял третье место.
Порадовали и легкоатлеты. Две награды на сей раз в активе Кирилла Яковлева. Воспитанник Владимира Волкова отличился на чемпионате и первенстве России по лёгкой атлетике среди юниоров. В беге на 1500 метров стал вторым, на дистанции 3000 метров с препятствиями завоевал бронзу. Всего в споре за медали в Чебоксарах участвовали около 400 спортсменов из 28 регионов страны.