Вероника — приносящая победу

№ 6 – 7 (23863 – 23864) от 17 января

Вероника Думрауф — победитель конкурса «Золотой пьедестал Хакасии» по итогам декабрьских соревнований.

За волейболистку Веронику Думрауф, как сообщили в министерстве спорта Хакасии, отдали свои голоса 731 человек из 2191. Воспитанница Ирины Золотухиной является капитаном сборной Хакасии. В составе молодёжной сборной России (девушки U-14) представительница спортивной школы олимпийского резерва «ЦСКА-Хакасия» выступила в роли либеро. И не где-нибудь, а в Польше в рамках соревнований Восточно-Европейской волейбольной зональной ассоциации (EEVZA) среди команд девушек возрастной категории U-14 (игроки 2004 — 2005 годов рождения).
Надо сказать, что россиянки в своей группе победили сборные Грузии (3:0 — 25:4, 25:5, 25:2), Латвии (3:0 — 25:12, 25:12, 25:13) и Украины (3:0 — 25:10, 25:11, 25:8). А в финале досталось по полной программе и хозяйкам соревнований (3:0 — 25:14, 25:16, 25:14). Бронзу, к слову говоря, выиграла команда Эстонии, обыгравшая всухую волейболисток из Украины (3:0 — 25:14, 25:17, 25:12).
По итогам этих баталий победитель получает путёвку на первенство Европы.
Второе место в конкурсе завоевал Антон Пахтаев (544 голоса), победитель всероссийского турнира по греко-римской борьбе, посвящённого памяти заслуженного тренера РСФСР И.М. Селетникова. На третьем — победитель Кубка России по женской борьбе Мария Тюмерекова (проголосовало за неё 413 человек).