Вечером 1 марта организаторы самого массового и популярного забега в Абакане открыли долгожданную регистрацию на пять дистанций. Всего за пару часов места на забег в один километр разлетелись как горячие пирожки. Это старт для детей от шести до 10 лет…
Категория: Спорт
Саяногорец задолжал банкам больше трех миллионов рублей. Приставы арестовали счета мужчины, а ещё наложили на него ограничение права выезда за границу. Однако желание отдохнуть на берегу Средиземного моря у жителя Хакасии было настолько сильным, что он решился на авантюру. Сначала…
Категория: Общество
Поздним вечером 8 февраля на 73-м километре автодороги Абакан — Ак-Довурак произошло ДТП с участием одного автомобиля. По предварительным данным, женщина 1993 года рождения не справилась с управлением автомобиля «Ниссан Пульсар», съехал в кювет и врезалась в дерево. В результате…
Медвежонок Степан бодрствует и активничает в зоопарке Абакана. На днях ему исполнился год. Постоянные посетители центра живой природы восхищены тем, как изменился малыш. Однако, Стёпка всё еще ребёнок, говорят сотрудники зверинца. Внешне он возмужал, но остался любознательным, подвижным и игривым.…
Категория: Общество
В Шира на территории больницы Госавтоинспекторы остановили автомобиль ВАЗ-21121, за рулем которого оказался 33-летний житель Орджоникидзевского района. Речь водителя была невнятной, а ещё от него исходил сильный запах алкоголя. Мужчина прошел освидетельствование. В выдыхаемом им воздухе содержалось 0,91 мг/л паров…
Сотрудникам Дирекции по особо охраняемым природным территориям удалось снять забавные кадры. На территории заказника «Июсский» инспекторы стали свидетелями разборок между птицами и зайцем. Судя по кадрам, косой явно не ожидал от пернатых такой прыти. Снять видео удалось с помощью бинокля.…
Категория: В Хакасии
Ранее судимый мужчина 1984 года рождения, освободившийся из колонии в конце 2022 года, видимо, подумал, что устраиваться на работу — слишком скучно, поэтому развернул в Абакане нелегальный бизнес. Горожанин успешно продавал чужие гаражи, шины, инструмент и велосипеды. При этом умудрился…
Жители Усть-Абакана сняли на видео упитанного гуся, который неизвестно как оказался во дворе многоквартирного дома № 12 по улице Спортивная. Птица важно прохаживалась по тротуару туда-сюда, периодически присаживаясь в снегу. Авторы видео предположили, что гусь удрал от владельцев, чтобы его…
Категория: Общество
Сотрудники одного из дискаунтеров Саяногорска не досчитались на прилавках товара. Пропали несколько палок колбасы, несколько кусков сыра, мясная и куриная продукция. Представитель магазина обратился в полицию. Похитительницу нашли быстро, помогла запись камеры видеонаблюдения. На видео попал момент кражи. В отдел…
В полицию Абакана обратился 25-летний житель Красноярского края и рассказал, что вместе с коллегой попался на уловки мошенников. Мужчины, находясь в командировке в столице Хакасии, решили разнообразить вечер и пригласить в гости двух девушек лёгкого поведения. На сайте интим-услуг они…
В группе «РИА Новости Хакасии» появилась видеозапись в регистратора, на которой запечатлён водитель, нарушивший правила и тем самым создавший аварийноопасную ситуацию. Рулевой белой легковушки двигался по улице Ленинского комсомола в Абакане и сигналом поворота показал, что на перекрестке с Кирова…
Во вторник вечером 38-летний саяногорец пришел в один из дискаунтеров и попытался похитить две бутылки виски и несколько кусков сыра. Всё это мужчина просто сложил в пакет и пытался пройти мимо кассы. Однако, сотрудница торговой точки оказалась наблюдательной и попыталась…
В оградке на погосте в Новоенисейке корова застряла в оградке захоронения. Бурёнка хотела полакомиться свежей травой и угодила в западню. И это при том, что на кладбище из-за рогатых уже ввели новый режим работы. Раньше территория практически всё время находилась…
Полицейские города угольщиков просят откликнуться женщину, которая нечаянно перепутала сумки, находясь в городе угольщиков. Как рассказали правоохранители, 26 июля женщина, приехавшая на автобусе из села Копьёво, перепутала сумки. Произошло это на автобусной остановке в районе автовокзала в Черногорске. Женщине на вид…
После полуночи в магазин-буфет в 9 микрорайоне Саяногорска зашли мужчина и женщина. Пара открыла холодильник-витрину с алкоголем, взяла четыре бутылки пива и с криком: «А теперь – на выход!» - убежала, не расплатившись. О произошедшем сотрудница торговой точки сообщила в…
Дорожные полицейские рассказали о курьёзном ДТП на трассе в Хакасии. Ночью 6 июля 16-летний подросток решил прокатиться на автомобиле родителей. Взял без спроса ключи и отправился в вояж. Когда подросток ехал по автодороге Саяногорск-Калы-Сабинка, не смог справиться с управлением Тойоты…
В полицию Аскизского района обратилась жительница села Бирикчуль и сообщила о краже. Женщина рассказала, что какое-то время находилась в другом населенном пункте, когда вернулась, обнаружила, что в квартире не хватает стиральной машинки и микроволновой печи. Сотрудники уголовного розыска установили, что…
К участковому черногорской полиции обратился горожанин, у дочери которого украли велосипед. Мужчина рассказал, что сначала не хотел обращаться в правоохранительные органы, но, когда увидел, двухколёсник на сайте объявлений, решил, что транспорт можно вернуть. Старший лейтенант предложил назначить продавцу встречу. К…
Народной забавой для жителей Сибири называют комментаторы видео фонтаны из кипятка. Ежегодно, когда температура опускается ниже 30 градусов любители красивых кадров отправляются делать эффектные фотографии. Для этого нужен кипяток и смелость. Нравится такое развлечение и детям, и взрослым. Особо отчаянные…
Категория: В Хакасии
Сотрудники Республиканского центра живой природы сняли своего подопечного за любопытным занятием. Обычно посетители видят бизона, когда он медленно жуёт сено. Крупное парнокопытное либо лежит, не обращая внимания на род человеческий, либо стоит неподвижно. На видео, снятом работниками абаканского зоопарка Марк…
Категория: Общество
Страница 1 из 9