Юлия Сизых

Общественники Хакасии прокомментировали прямую линию президента России Владимира Путина, которая состоялась в среду, 30 июня, сообщает ЦУР Хакасии. В 12:00 по московскому времени началась прямая линия с Владимиром Путиным.  За час число заданных вопросов главе государства перевалило за два миллиона. В том…
В Хакасии благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приводят в нормативное состояние участок автомобильной дороги Усть-Абакан – Чарков – Ербинская протяженностью более 8 километров. На объекте применяются передовые технологии. Речь идет об использовании плоской георешетки, сообщает сайт правительства РХ. Так…
Известные люди Хакасии поделились мнениями о прямой линии президента России Владимира Путина, которая состоялась в среду, 30 июня, сообщает ЦУР Хакасии. В 12:00 по московскому времени началась прямая линия с Владимиром Путиным.  За час число заданных вопросов главе государства перевалило за…
Сегодня, 30 июня, состоялась встреча министра национальной и территориальной политики Хакасии Михаила Побызакова, директора ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» Александра Родионова и председателя Хакасской республиканской общественной организации – регионального общества малочисленных народов Севера – общества «Шория» Натальи Федотовой, в ходе которой…
В усть-абаканской школе состоялось ежемесячное совещание руководителей образовательных организаций Усть-Абаканского района, сообщает сайт правительства РХ.  Центральной темой встречи стали предварительные результаты ГИА-2021 для учащихся девятых и одиннадцатых классов. Главный специалист управления образования Елена Юшкова проанализировала завершившиеся экзаменационные испытания, озвучила качественные…
В четверг, 1 июля на «РТС-радио» (сетевой партнер «Комсомольская правда») состоится прямой эфир с Валентином Коноваловым, сообщает сайт правительства РХ. Глава Хакасии ответит на звонки, поступившие от жителей республики во время эфира, а также на наиболее часто задаваемые вопросы из…
Сегодня в торжественной обстановке министр образования и науки Хакасии, председатель государственной экспертной комиссии Лариса Гимазутина вручила благодарственные письма председателям предметных комиссий, сообщает сайт правительства РХ.  В дружеской обстановке за чашкой чая региональный министр отметила благодарственными словами и благодарственными письмами 10…
В 12:00 по московскому времени началась прямая линия с президентом России Владимиром Путиным. Число заданных вопросов главе государства уже приблизилось к двум миллионам. В том числе, много сообщений и видеообращений поступило от жителей Хакасии, сообщает ЦУР РХ. Самыми популярными темами обращений…
29 июня 2021 года 16-летний Дмитрий Гарачев вышел из дома около 17:30 и пропал, сообщает группа "Поиск пропавших детей - Абакан".  Приметы подростка: рост 175-180 см, худощавого телосложения. Был в спортивном костюме и красных кроссовках.  Всех, кому что-либо известно о…
Сейчас требования к содержанию домашних животных устанавливаются на федеральном уровне в связи с с принятием Федерального закона от 27.12.2018 No 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Но ответственность за несоблюдение этих…
На прошлой неделе члены Президиума Верховного Совета поддержали законодательную инициативу депутатов Госсовета Татарстана об изменении федерального закона об информации для пресечения распространения в сети информации о способах, методах самодельного изготовления взрывчатых веществ и взрывных устройств, огнестрельного оружия, самостоятельного изготовления или…
Как молодому специалисту устроиться на службу в Росреестр Хакасии? Какое образование необходимо иметь и какими качествами обладать? Рассказывает начальник отдела государственной службы и кадров, по защите государственной тайны и мобилизационной подготовки Управления Росреестра по РХ Галина Петровна Тимченко. - Где…
Хакасский национальный театр кукол "Сказка" сообщает, что в рамках фестиваля "Чир Чайаан" 4 июля в 15:00 и 17:00 пройдут дополнительные показы спектакля "Колобок" театра Руслана Вольфсона (Израиль). Продолжительность спектакля: 35 минут, возрастная категория: 4+. Место проведения: Драматический театр, малый зал. Билеты…
В сводке за 29 июня по вновь выявленным заболевшим новой коронавирусной инфекцией представители СМИ увидели новые данные, значительно превышающие цифры за предыдущие дни по пациентам, находящимся на амбулаторном лечении. Минздрав Хакасии провел сверку данных о заболевших с медорганизациями. После этого вся…
Утром в среду, 30 июня, на 16 км трассы Абакан - Ак-Довурак в Хакасии произошла смертельная авария, сообщает пресс-служба УГИБДД по РХ. В ДТП погиб 64-летний мужчина.  Камера наблюдения, установленная на АЗС, запечатлела момент трагедии. Автомобиль во время движения выехал…
В Хакасии подтверждена смерть еще четырех пациентов с диагнозом COVID-19. Скончались женщины в возрасте 62, 68 и 69 лет и 54-летний мужчина, сообщает сайт правительства РХ. С начала года зарегистрирован 221 летальный случай среди заболевших коронавирусом.  За сутки в регионе подтверждено 138 новых…
В Хакасии продолжаются рейды по контролю за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований на объектах физической культуры и спорта, сообщает пресс-служба Минспорта РХ. Мобильные группы проверяют соблюдение масочного режима, организацию входного фильтра с бесконтактной термометрией, заполняемость объектов, наличие антисептических средств для обработки рук,…
В Хакасии еще 86 пациентов с диагнозом COVID-19 прошли курс лечения и выздоровели. Еще у 138 человек лабораторно подтвержден коронавирус, сообщает сайт правительства РХ. В Абакане 51 новый случай, в Саяногорске - 37, в Черногорске - 19, в Алтайском районе -…
За минувшие сутки в Абакане пожарные тушили жилье в многоквартирном доме. Пожар устроил курящий 50-летний мужчина, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РХ. Возгорание произошло в ночь на вторник в двухэтажном доме барачного типа - загорелась квартира на втором этаже. Виновника из…
В среду, 30 июня, в 12:00 по московскому времени президент России Владимир Путин ответит на вопросы граждан в ходе "Прямой линии". Первый канал покажет в прямом эфире "Прямую линию с Владимиром Путиным". Каждый может задать свой вопрос через специальное мобильное приложение «Москва –…
Страница 1 из 536