Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 05 марта 2020
Стефании из Абакана два с половиной года. В семье она второй ребенок. Родители рассказали корреспонденту РТС, что ни один врач, ни один анализ во время беременности не выявили отклонений от нормы. Неладное мама Стефании Кристина Светайло почувствовала в самом конце беременности,…
Категория: В Хакасии
Более 19 млрд рублей направят врачам и среднему медицинскому персоналу, а также на стимулирующие выплаты медикам за выявление онкологических заболеваний. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании правительства в четверг, 5 марта. «Правительство выделит более 18 млрд рублей…
Категория: В России и мире
Прямой эфир с губернатором состоится сегодня, 5 марта. Он пройдет на канале РТС.  Валентин Коновалов будет отвечать на вопросы телезрителей и пользователей соцсетей в прямом эфире, трансляция которого начнется в 19.30. Задать их можно будет по телефону 298-800, а также во…
Категория: В Хакасии
Почти три с половиной тысячи черногорцев с начала 2020 года стали больше платить за тепло, хотя тарифы остались прежними. Почему увеличились платежи? И что делать жителям, чтобы снизить плату? Чтобы найти причину, нужно понять, как рассчитывается плата за тепло. Есть…
Категория: В Хакасии
13 марта в 14:00 в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова состоится встреча в рамках проекта по правовому просвещению граждан Республики Хакасия. Каждый собственник недвижимости – квартиры, частного дома, земельного участка, гаража или другого здания – должен знать кадастровую стоимость своего…
Категория: В Хакасии
Председатель Центризбиркома (ЦИК) России Элла Памфилова рассказала, как сделать выбор в ходе голосования по поправкам в Конституцию, которое состоится 22 апреля. Пример она привела на вкусовых предпочтениях. «Хорошо, вам не нравится винегрет, но вам нравятся борщ или котлеты. Вы тогда…
Категория: В России и мире
Существует как минимум два очень удобных способа платить за тепло, не выходя из дома, и три способа передавать показания счетчика горячей воды дистанционно. Выбирайте! Способ первый. Личный кабинет Личный кабинет Сибирской генерирующей компании — один из самых удобных инструментов для…
Категория: В Хакасии
Прокуратура проверила исполнение законодательства об увековечивании памяти погибших при защите Отечества.  Воинские захоронения «Братское кладбище воинов Советской Армии – участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., умерших в госпиталях  Абакана» и «Могила и бюст Героя Советского Союза гвардии генерала-лейтенанта В.Г. Тихонова»…
Категория: В Хакасии
Прокуратура потребовала глав Красноиюсского, Приискового, Орджоникидзевского и Саралинского сельсоветов Орджоникидзевского района установить предупреждающие, запрещающие знаки и знаки приоритета.  Вблизи Июсского детского сада «Малышок» в деревне Кобяковоне было знаков «Дети», «Ограничение максимальной скорости»  до 40 км/час, «Пешеходный переход». На проезжей части вблизи…
Категория: Общество
В конце января в дежурную часть полиции по Усть-Абаканскому району поступило заявление о краже с промышленного предприятия, расположенного на территории обслуживания районной полиции. Пропали 1200 метров алюминиевого кабеля. Сумма ущерба составила более 35 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по РХ.…
Страница 1 из 8