Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 04 марта 2020
Инициатива Президента России о закреплении в Конституции РФ статуса русского языка не противоречит реальной ситуации, считает Владимир Граф.  Директор Центра немецкой культуры имени Генриха Батца, член общественной палаты Хакасии, заслуженный деятель искусств республики высказал такое мнение в беседе с корреспондентами…
Категория: В Хакасии
Президиум Верховного Совета сегодня единогласно поддержал очередное обращение в Москву с просьбой оказать финансовую помощь. На заседании побывали корреспонденты РТС, и сообщают, что ранее официальные письма были отправлены президенту и правительству страны, в этот раз - председателю Государственной Думы России…
Категория: В Хакасии
В республиканском центре медицинской профилактики прошла региональная конференция для профильных специалистов. Были обозначены приоритетные направления работы на текущий год, выделены организационные моменты формирования здорового образа жизни среди населения Хакасии, подведены итоги работы подразделений службы медицинской профилактики за прошедший год и…
Категория: В Хакасии
3 марта в СМИ активно обсуждались поправки, которые касались статуса русского языка.  Заместитель председателя республиканского Совета старейшин хакасского народа Григорий Майнагашев поделился с газетой "Хакасия" своим мнением по этому поводу. - Эта поправка, я считаю, совершенно правильная. Статус русского языка главенствующий.…
Категория: В Хакасии
– Как «заразить» ребёнка чтением? Как найти заветную тропинку к литературе? Под каким «соусом» подать «Обломова», «Капитанскую дочку», «Войну и мир»? Уроки мастерства – от педагога Елены Абрамовой. – Когда нет денег на дрова и на лекарства… Жительница Хакасии оказалась…
Категория: В Хакасии
Подведены итоги заключительного этапа региональной олимпиады по хакасскому языку и литературе имени М.И. Боргоякова. Участие в котором приняли 94 школьника города Абакана, Аскизского, Алтайского, Бейского, Таштыпского, Ширинского района и Хакасской национальной гимназии-интерната им. Н.Ф. Катанова. Лучшие результаты показали обучающиеся школ…
Категория: В Хакасии
В Хакасии действует федеральная программа «Увековечение памяти погибших при защите Отечества». Она разработана Министерством обороны страны. В рамках этой программы благоустроят и реставрируют воинские захоронения, расположенные на территории Хакасии.Программа рассчитана на 5 лет, она стартовала в конце 2019 года. В…
Категория: В Хакасии
Заседание Коллегии Минсельхозпрода Хакасии провела заместитель главы республики Ирина Войнова. В совещании приняли участие руководители сельхозпредприятий и фермерских хозяйств республики. В числе основных тем, грядущая посевная компания и насущные проблемы отрасли. Исполняющий обязанности главы Минсельхозпрода Александр Башков доложил о подготовке хозяйств…
Категория: В Хакасии
Специалисты Роскомнадзора и радиочастотной службы проведут комплекс мероприятий по обеспечению устойчивой работы РЭС (беспроводных микрофонов, видеокамер, радиостанций и др.) организаторов и участников российского этапа Кубка мира по фристайлу, который пройдет с 5 по 8 марта в Красноярске. В рамках подготовительных…
Категория: В России и мире
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко встретилась с тружениками социальной сферы села, в числе которых были и представители из Хакасии - директор Абазинского психоневрологического интерната Мария Чебодаева и заведующая детским садом «Малыш» (Ширинский район) Лариса Копылова. Участникам показали презентации лучших региональных проектов…
Категория: Общество
Страница 1 из 7