Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 31 марта 2020
Запах гари добрался до центральных улиц Абакана в вечерние часы. Выяснилось, что возгорание произошло в соседнем районе.  В деревне Чапаево Усть-Абаканского района загорелась трава. Степной пал раскинулся по фронту на 1 километр, рассказали в пресс-службе МЧС по Хакасии. Огнеборцы справляются…
Несмотря на карантин, правительство республики продолжает работу. Во вторник Валентин Коновалов и Ирина Войнова провели пресс-конференцию в режиме онлайн, посвящённую социально-экономическому положению Хакасии. Необычный формат не смутил участников виртуальной встречи. Общение получилось оживлённым: за полчаса трансляции в чат поступило около 15 вопросов.…
Категория: В Хакасии
Прокуратура провела проверку после нападения бродячих собак на 11-летнего мальчика. В городе металлургов полномочия по отлову безнадзорных животных лежат на МКУ «Комбинат благоустройства и озеленения». 24 декабря 2019 заключили муниципальный контракт с индивидуальным предпринимателем  на оказание услуг по отлову и…
Марина родом из Черногорска. Девушка уже несколько лет живет в столице Перу и признается, что было страшно представить, насколько быстро может распространиться вирус. Сейчас в стране 852 случая заражения, а первый был зафиксирован 6 марта. Спустя девять дней в Перу…
Категория: В Хакасии
В Аскизский районный суд передали уголовное дело в отношении почтальона территориального отделения почтовой связи ФГУП «Почта России». Женщину обвиняют в присвоении ежемесячной денежной выплаты инвалиду третьей группы. В июне прошлого года почтальон присвоила свыше восьми тысяч рублей. Это была страховая…
В Абакане возбуждено уголовное дело по факту получения телесных повреждений учениками школы в результате воздействия бактерицидного облучателя, сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.…
Режим самоизоляции для всех без исключения жителей Хакасии по решению республиканских властей вводится в регионе на период с 1 по 5 апреля. Такие меры необходимы, чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции, сообщает портал правительства Хакасии.По поручению главы региона внесены соответствующие изменения…
Категория: В Хакасии
Прокуратура выявила нарушения в 23 дошкольных учреждениях. Руководство детсадов не разработало и не приняло приказы о предотвращении и урегулировании конфликта интересов, о недопущении составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов. Планы по противодействию коррупции на 2018-2019 года носили формальный характер. В…
Категория: Общество
Фильтры для очистки воды все чаще и чаще появляются в домах людей, которые заботятся о своем здоровье. Такое устройство, работая в самом обычном режиме, способно обеспечить качественной питьевой водой целую семью. А это и питье, и приготовление еды, и другие…
Категория: В России и мире
В ЦСКА стартовало онлайн-голосование ежегодной премии «Армеец года-2020», сообщают в пресс-службе Минспорта РХ. Это традиционный конкурс ко дню рождения клуба. Награду получают лучшие тренеры и спортсмены армейцы. В этом году путем открытого онлайн-голосования определятся победители в 10 номинациях, сообщают организаторы. Также…
Категория: Спорт
Страница 1 из 7