Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 30 марта 2020
Управлению социальной защиты Бейского района передали автомобиль для доставки в медучреждения сельчан старше 65 лет. Машину приобрели по нацпроекту «Демография». Длительное время транспорт не ставили на регистрационный учет, не использовали. А граждане из отдаленных населенных пунктов Бейского района сообщали в прокуратуру о необходимости доставки…
Категория: Общество
Несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию, тема экологии не теряет своей актуальности, поэтому в Хакасии работа в этом направлении продолжается. Окончательный вариант Комплексного плана мероприятий по снижению вредных выбросов в атмосферу на территории Абакано-Черногорского промузла, который подготовило Минприроды Хакасии, а также…
Категория: В Хакасии
Карантин в Одессе: не заразиться и не попасть под «гоп-стоп». Людмила Солдатова живёт в Одессе, работает фасилити-менеджером, её фирма занимается организацией клининговых услуг в том числе и торговым организациям, и поэтому наиболее востребована сейчас, когда большим торговым сетям постоянно требуются…
Категория: Общество
В связи со сложной эпидситуацией по коронавирусной инфекции, жителям республики будут оказывать только экстренную и неотложную медицинскую помощь. О том. Как будут работать поликлиники и больницы Хакасии представителям СМИ рассказала заместитель министра здравоохранения РХ Елена Андрейчикова. — Специализированная плановая медицинская…
Категория: В Хакасии
37-летнего жителя посёлка Копьево Орджоникидзевского района приговорили к 8 месяцам 10 дням лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима Ранее мужчина был судим за причинение вреда здоровью человека. На этот раз сельчанин во время застолья ударил женщину предметом обихода,…
Величина штрафов за несоблюдение карантина будет зависеть от статуса человека и вреда, который он нанес другим. Об этом в понедельник, 30 марта, заявил председатель правительства Михаил Мишустин в ходе совещания с вице-премьерами. Согласно поправкам в КоАП, при заражении или смерти…
Категория: В России и мире
Рынки постоянно получают поддержку от ФРС. Вот и сейчас регулятор сделал заявление о том, что планирует запустить программу, в рамках которой выделит 750 млрд долларов. Однако после непродолжительного согласования сумму заменили и теперь регулятор готов тратить практически любые суммы, чтобы…
Категория: В России и мире
Число заразившихся коронавирусом в России достигло 1836 человек. Об этом в понедельник, 30 марта, сообщает оперативный штаб. За последние сутки 302 случая выявлено в 35 регионах страны. Среди них 212 — в Москве, 15 — в Коми, семь — в…
Категория: В России и мире
Подопечные абаканского благотворительного фонда "Кристалл" остались без поддержки. Прежде они посещали клуб по интересам, а главное - столовую фонда, им предоставлялись обеды.  В связи с введением ограничений столовая была закрыта, однако Фонд готов продолжать готовить для своих подопечных, но появились…
Категория: В Хакасии
Заседание республиканского кабмина запланировано на вторник, 31 марта, сообщает пресс-служба Главы Хакасии. Из-за ограничений, связанных с предупреждением распространения коронавируса, совещание с членами правительства глава Хакасии проведет в формате видеоконференцсвязи. Присутствовать в зале заседаний вместе с Валентином Коноваловым будут только докладчики,…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5