Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 03 марта 2020
Благотворительную акцию проводят сотрудники краеведческого музея и работники приюта "Каштанкин дом".  Чтобы помочь собакам и кошкам из абаканского приюта, можно купить книгу "В добрые руки" Светланы Коноваловой. Сказки продают в сувенирной лавке Хакасского национального краеведческого музея.  - Мы очень благодарны отзывчивым,…
Категория: В Хакасии
Ансамбль казачьей народной песни «Станица» из ГЦК «Победа» получил диплом первой степени в номинации «Ансамблевое пение» краевого смотра-конкурса исполнителей народной песни «Сибирская глубинка». Конкурс проходил в рамках регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля. Конкурс проходил с 28 февраля по 1 марта…
Категория: Культура
Пять лет исполнилось библиотеке на колёсах. Машина принадлежит Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова. Впервые книжный транспорт отправился в путь в село Вершино-Биджа в Усть-Абаканском районе 3 марта 2015 года. Библиомобиль купили в декабре 2014 года по госпрограмме «Культура России» при софинансировании…
Категория: Культура
В Хакасии началась подготовка к проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. При республиканском правительстве создали специальную рабочую группу. Сегодня глава Хакасии провёл первое организационное совещание. Валентин Коновалов попросил объяснить жителям республики суть поправок в основной закон…
Категория: В Хакасии
Региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Хакасия произвело перерасчет ежемесячных страховых выплат пострадавшим в результате несчастного случая на производстве, профессионального заболевания. Индексировали выплаты лицам, имеющим право на получение страховки в случае смерти застрахованного. Размер ежемесячной страховой выплаты…
Категория: Общество
Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности РХ призывает жителей республики строго соблюдать правила безопасности на открытой местности, дачных участках и природе. Одна из самых частых причин пожаров в степи или лесу – неосторожное обращение с огнем. Брошенный окурок, непотушенный…
Категория: Общество
Незаконную азартную деятельность пресекли силовики в двадцатых числах февраля в доме на улице Космонавтов. Местные жительницы 1989 и 1985 годов рождения незаконно проводили азартные игры с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе Интернета. Полицейские застали в помещении жилого дома администратора и…
Москва, Казань и Санкт-Петербург возглавили рейтинг «IQ городов» среди 15 российских мегаполисов. Об этом сообщил глава Минстроя РФ Владимир Якушев. Отмечается, что подобный список составлялся впервые. Так, наибольший индекс цифровизации городского хозяйства у Москвы — 81,19 балла из 120, следом…
Категория: В России и мире
Законопроект о штрафах за отказ в доступе к товарам или услугам инвалидам или пожилым людям принят Госдумой во втором чтении, сообщается 3 марта на сайте нижней палаты парламента.   «Недопустимо, когда человека на инвалидной коляске или родителей с ребенком с особенностями развития…
Категория: В России и мире
Какой у нас всё-таки мудрый глава в Аскизском районе. Не дал простому журналисту впасть в заблуждение, непонимание и финансовую ересь. Объяснил, рассказал, доказал! Я-то, несуразный, в своей публикации «Муниципальный тупик, Или укусили зубы локоть» («Хакасия», №№ 24 — 25 от…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 6