Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 28 марта 2020
"Скучающий" флешмоб устроили работники музеев и театров по всей стране. К нему присоединились и сотрудники Национального музея Хакасии, которые скучают по посетителям. В официальном сообществе они разместили фотографии с забавными надписями, которые гласят, что спрашивать о том, где находится касса; узнавать вес…
Категория: Культура
Напомним, инцидент произошел в Саяногорске. На 11-летнего мальчика напала стая собак, множественные раны пришлось зашивать на операционном столе. 27 марта сообщение о госпитализации в травматологическое отделение ГБУЗ РХ «Саяногорская межрайонная больница» 11-летнего мальчика с телесными повреждениями поступило в следственные органы ГСУ СК…
Увидеть и услышать солистов филармонии можно будет 28 марта в 19.00. Это старт совместного проекта Хакасской республиканской филармонии и Республиканской телевизионной сети (РТС), под названием «Филармония-онлайн». В 19:00 в эфире телеканала будет показан эстрадный концерт «Потому что любовь» с участием джаз-бэнда…
Категория: Культура
В СМИ появилась информация о том, что ФИФА намерена обязать футбольные клубы продлить контракты с игроками и тренерами к концу нынешнего сезона. Речь идет о договорах, срок которых истекает в первоначальную дату окончания сезона. Аналогичная схема должна быть применена и…
Категория: В России и мире
Сегодня Инстаграм – это не просто социальная сеть, это целый мир, в котором живет более 1 млрд. пользователей. Продажа товаров и услуг, реализация своего творческого потенциала, общение с людьми из различных точек мира – возможности, предоставляемые одной из самых популярных…
Категория: В России и мире
В сквере "Мир" похозяйничали вандалы. Красочная общественная территория появилась в девятом поселке только в прошлом году, и уже не в первый раз пострадала от рук хулиганов. Напомним, в 2019-м неизвестные повредили сцену на площадке, отогнув профлист. В этот раз злоумышленники,…
Сегодня, 28 марта республика присоединится к самой масштабной международной экологической акции. Она проводится ежегодно по инициативе Всемирного фонда дикой природы. На час с 20:30 до 21:30 по местному времени погаснет подсветка на административных зданиях республиканского правительства. Отключена она будет также…
Категория: В Хакасии
Контакты детей на период карантина в связи коронавирусной инфекцией следует ограничить, считают в Управлении Роспотребнадзора Хакасии. Пресс-служба делится рекомендациями для родителей. Детям лучше оставаться дома, помещение следует регулярно проветривать, проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. После доставки домой продуктов,…
Категория: В Хакасии
Очередное предупреждение о ветреной погоде распространили республиканские синоптики. 29 марта по Хакасия местами ожидаются порывы северо-западного ветра 15-20 м/с, днём в горах – до 24 м/с. На дорогах сохранится гололедица. Не стоит забывать о возможных рисках: возможны обрывы линий электропередач, линий связи,…
Категория: В Хакасии
На международном чартерном рейсе Утапао - Абакан, который приземлился в столице Хакасии 27 марта, проведен санитарно-карантинный контроль.  Сотрудники Управления Роспотребнадзора республики провели тепловизионный контроль 212 человек, в том числе проверили 8 членов экипажа, лиц с повышенной температурой тела не выявлено, сообщают в пресс-службе Управления.  Всем прибывшим пассажирам (204 человека) вручено…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 2