Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 23 марта 2020
В 2020 году основной упор в капитальном ремонте многоквартирного жилого фонда будет сделан на обновление инженерных сетей. Подрядчикам предстоит заменить километры труб и проводов в 116 многоквартирных домах.  В региональном Фонде капремонта рассказали какие виды работ предусматривает это направление. Строители меняют…
Категория: В Хакасии
Воспитатель абаканского детского сада «Росинка» Елена Грибанова стала победителем Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского-2019, она набрала 100 баллов из 100 возможных.Елена Владимировна представила детский творческий проект о создании спектакля «Колобок-Сан» в жанре одного из видов традиционного японского театра - театра…
Категория: Общество
Конкурсный отбор в лагерь с дневным пребыванием «Шаг в будущее» продлится до 25 апреля. В нём могут принять участие одарённые дети 13-18 лет. Сам лагерь будет работать с 1 по 24 июня, сообщает портал правительства Хакасии. Организаторы обещают интересный досуг и образовательную…
Категория: Общество
Тренировочный процесс на территории региона приостановлен в связи с угрозой распространения на территории Хакасии новой коронавирусной инфекции. Меры вступают в силу с 23 марта, тренироваться не будут во всех физкультурно-спортивных организациях, действующих на территории региона, независимо от формы собственности.  Напомним, с 18…
Категория: Спорт
Публичные слушания на тему «Анализ деятельности учебных заведений, качество подготовки водителей самоходных машин», запланированные на 27 марта, проведут путем ведения прямой трансляции на странице отдела гостехнадзора (gtn_rx_19) в сети Instagram. Такие меры предпринимаются в целях предупреждения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на…
Категория: В Хакасии
ДТП произошло в период с 8 по 16 марта на 3 километре автодороги «Усть-Абакан-Чарков-Ербинская». Неизвестный водитель, управлял предположительно авто белого цвета не справился с управлением и сбил электроопору, она находилась вблизи автозаправочной станции, причинен материальный ущерб владельцу заправки. ГИБДД Усть-Абаканского района…
Так росгвардейцы оттачивали навыки в ходе городского этапа смотра-конкурса групп задержания вневедомственной охраны. Испытания проходили четыре группы задержания – по одной от каждого взвода. Проверяли теорию и практические умения. Прошел комплексный экзамен по правовой, специальной, технической, служебной и медицинской подготовкам, участники продемонстрировали…
Категория: Общество
Старт on-line конкурса фотографий «Лицо моего города» намечен на 30 марта. Организатор - Абаканский Дворец молодежи. Участниками творческого испытания может стать молодежь от 14 до 35 лет.  По условиям конкурса необходимо разместить фотографию Абакана военных и прошлых лет на фоне этого же…
Категория: Культура
Местом встречи стало мебельное предприятие Хакасии, которое намерено удвоить объем выпускаемой продукции уже до конца этого года. Благодаря росту курса доллара, российский рынок покинули многие иностранные конкуренты, и возникла благоприятная ситуация для освоения новых территорий. Главной темой визита стали инвестиции в…
Категория: В Хакасии
Низкая ставка по кредитам субъектам малого и среднего бизнеса предоставляется в рамках федеральной программы льготного кредитования «8,5» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В пресс-службе Министерства экономического развития Хакасии разъяснили, поскольку кредиты напрямую у государства бизнес брать…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6