Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 20 марта 2020
Накануне на одном из телеканалов республики вышла искаженная информация о выделении правительством Хакасии средств из резервного фонда. Речь о 166 миллионах рублей. Сегодня в правительстве отметили, что в Хакасии - два резервных фонда. И подписанный главой Хакасии документ никак не…
Категория: В Хакасии
Бюллетень будет оформляться дистанционно, без посещения врача, сообщает сайт vesti.ru со ссылкой на Минтруд РФ и Фонд социального страхования. Фонд с 20 марта выдает больничные в онлайн-режиме. Россияне, вернувшиеся из стран, где зарегистрированы случаи заболевания коронавирусом, могут оформить больничный на…
Категория: В Хакасии
Российские банки с 1 мая смогут бесплатно для граждан осуществлять денежные переводы по номеру телефона на сумму до 100 тыс. рублей. Об этом говорится в пресс-релизе Центробанка. Переводы свыше 100 тыс. рублей будут облагаться комиссией. Она составит не более 0,5% от…
Категория: В России и мире
Потенциал снижения ипотечных ставок ниже уровня 8% до 2024 года сохраняется, давать прогноз на текущий год пока сложно. Об этом сообщила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина в ходе онлайн-конференции по итогам заседания совета директоров регулятора 20 марта. «Мы рассматриваем потенциал…
Категория: В России и мире
В Минздрав Хакасии поступает масса вопросов, связанных с дефицитом масок и антисептиков в аптеках, сообщает портал Правительства Хакасии.  Специалисты ведомства поясняют, что дефицит масок наблюдается по всей России. Часть материалов закупалась в Китае, а именно резинки для них. На данный…
Категория: В Хакасии
Акция «Час Земли» состоится и не будет отменена в связи с распространением коронавирусной инфекции. Об этом 20 марта ТАСС рассказали в пресс-службе Всемирного фонда дикой природы (WWF) России. В рамках акции 28 марта в 20:30 по местному времени отключат подсветку на зданиях…
Категория: В России и мире
Еще один человек попал в стационар на карантин, сообщили в пресс-службе Минздрава РХ. Напомним, ранее стало известно о том, что в Хакасии один человек заболел коронавирусной инфекцией, 315 человек находятся на карантине на дому и 14 человек - в стационаре на…
Категория: Общество
Согласно полученным в конце ноября данным, в Хакасии и еще 20 регионах сократилось количество безработных граждан. И это при том, что в большинстве других регионах уровень безработицы вырос на 0,4%. Но, несмотря на не очень утешительную ситуацию, люди пытаются находить…
Категория: В России и мире
Хакасия стала одним из 46 российских регионов, где в качестве лидера автомобильных продаж на первичном рынке выступила марка Lada. Жители Абакана и других городов остаются верными отечественным продуктам, среди которых в регионе с большим перевесом реализуется Lada Granta. Население предпочитает…
Категория: В России и мире
В Абакане состоялось мероприятие, на котором объясняли порядок действия при ДТП. Присутствовало более 100 слушателей. Специалисты объяснили, как необходимо вести себя участникам аварии, если вред причинен только авто и нет пострадавших. Прежде всего, участники ДТП должны освободить проезжую часть и…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 6