Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 02 марта 2020
Народный ансамбль русской песни «Медуница» Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева стал лауреатом III степени Краевого конкурса исполнителей народной песни «Сибирская глубинка». Конкурс прошел с 28 февраля по 1 марта во Дворце культуры имени 1 Мая в Красноярске,в…
Категория: Культура
В рамках проекта «Открытые лекции в открытой библиотеке» состоялась встреча Уполномоченного по правам человека в Хакасии со студентами Института истории и права ХГУ им. Катанова, сообщается на сайте правительства РХ. Это вторая лекция в указанном проекте, первым спикером выступившем в…
Категория: Общество
В последний день зимы, 29 февраля, Хакасский национальный театр кукол «Сказка» представил долгожданную премьеру по знаменитой повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Историю о маленьком жителе далекой-далекой планеты рассказал на сцене «Сказки» молодой французский режиссер Ролан Боннин, выпускник Белорусской Академии…
Категория: Культура
За последние два года российские нотариусы выявили и пресекли более 300 попыток мошенничества с недвижимым имуществом, пишет РБК со ссылкой на данные Федеральной нотариальной палаты. В 2018-м, в частности, было вскрыто 150 таких случаев, в 2019-м —186. В то же время до…
Категория: В России и мире
По просьбе «Известий» эксперты в области финансовой безопасности рассказали, реально ли вернуть деньги, если вы сами перечислили их мошенникам или случайно перепутали получателя. Распространенная схема мошенников Ранее 2 марта москвичка Наталия Леонтьева опубликовала пост в социальных сетях, в котором рассказала,…
Категория: В России и мире
- Чем будет отличаться от той, что проходила десятью годами раньше, перепись населения в этом году? - Что такое «Аскизская фронда» и почему глава района категорически отказывается принимать республиканский бюджет на 2020 год? - Почему товарищи, накопившие многотысячные коммунальные долги…
Категория: В Хакасии
У вернувшегося из Италии в конце февраля россиянина диагностировали коронавирус COVID-2019, сообщает в понедельник, 2 марта, оперативный штаб по по контролю и мониторингу ситуации. Состояние больного удовлетворительное, заболевание протекает в легкой форме, передает «РИА Новости». 2 марта сообщалось, что количество инфицированных…
Категория: В России и мире
Подобрать качественную кухонную мебель, которая удачно впишется в интерьер – задача не из легких. По этой причине сайт диз-китчен.ру становится все более популярным среди пользователей. Платформа помогает людям выбрать кухонный гарнитур, сделав комнату удобной, уютной и красивой. Одно из главных достоинств сайта…
Категория: В России и мире
Фотокорреспондент газеты «Хабар» Дина Карамчакова вошла в число 10 победителей Всероссийского фотоконкурса «Мама и дети в национальных костюмах народов России». Она представила на конкурс фотографию мамы и дочери в хакасских платьях.  - О конкурсе узнала от героини этой фотосессии Марины Тохтобиной,…
Категория: Культура
С июля по декабрь 2019 года директор МУП «Сорская городская котельная» незаконно начислил плату потребителям за тепло и водоснабжение. Как сообщается на сайте правительства РХ, о нарушении предприятием законодательства о тарифном регулировании в сфере тепло и водоснабжения, водоотведения и очистке сточных…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6