Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 19 марта 2020
С сегодняшнего дня, 19 марта,  личный приём и консультации жителей республики в Росреестре приостановлены, сообщили в пресс-службе ведомства. В соответствии с Постановлением Администрации города Абакана от 18 марта 2020 г. № 433 «О введении на территории города Абакана режима функционирования…
Категория: В Хакасии
Синоптики прогнозируют на пятницу, 20 марта, снег в Абакане. Осадки будут небольшие.  Днем 20 марта до +4, снег, ночью +2 градуса. В выходные днем +9, +14, пасмурно, без осадков, ночью до -3 градусов. 
Категория: Общество
Школьники Хакасии досрочно ушли на весенние каникулы. В регионе ряд школ отправили обучающихся на каникулы ещё 18 марта, в большинстве образовательных организаций каникулы начнутся завтра - 20 марта. Завершатся весенние каникулы 1 апреля, сообщается на сайте правительства РХ. Сегодня эпидемиологическая…
Категория: Общество
Со 2 по 17 марта в Республиканском центре по работе с одарёнными детьми прошла очередная образовательная смена. В ней участвовали школьники 7-11 классов со всей Хакасии, проявившие выдающиеся способности в области филологии, сообщается на сайте правительства РХ.  В связи с…
Категория: Общество
С 1 сентября в Хакасии появится детский мобильный технопарк «Кванториум» – «технопарк на колесах». Это будет передвижной филиал стационарного технопарка, сообщается на сайте правительства РХ. Напомним, «Кванториум» находится в Республиканском музейно-культурном центре по адресу: ул. Пушкина, 28А. В нем программам инженерно-технической направленности обучаются…
Категория: В Хакасии
Постановление «Об установлении особого противопожарного режима на территории города Абакана» сегодня подписал глава Абакана Алексей Лемин. Как сообщается на сайте администрации города, в период действия особого противопожарного режима запрещено пользоваться открытым огнём, разводить костры, сжигать бытовые отходы (мусор), проводить палы сухой…
Категория: Общество
19 марта 2020 - 19:05

Карантин с пользой

Короновирус добрался и до Хакасии. И, возможно, скоро карантин станет для нас не новостями в интернете, а реальностью. Как провести карантин с пользой? Сделали полезную подборку. Для взрослых: ☑До 15 апреля бесплатная подписка на «Радио Arzamas» по промокоду КАРАНТИН https://arzamas.academy/promo…
Категория: В России и мире
МегаФон предоставит абонентам бесплатный доступ к образовательным и развлекательным сервисам: онлайн-курсам, пакетам МегаФон ТВ, онлайн-библиотекам. В условиях, когда многие вынуждены находиться дома, это поможет получить дополнительные знания и провести досуг за чтением книг, просмотром фильмов и сериалов. МегаФон впервые открывает…
Категория: В России и мире
На еженедельном видеосовещании главы Хакасии с муниципалитетами присутствовал корреспондент газеты "Хакасия.  Коронавирус, паводок, природные пожары, отопительный сезон, национальные проекты - повестка вчерашнего правительственного селекторного совещания с представителями муниципалитетов была насыщенной. Заместитель председателя правительства Татьяна Курбатова рассказала о ситуации с коронавирусом…
Категория: В Хакасии
Российским ученым удалось секвенировать полный геном коронавируса. Об этом в четверг, 19 марта, сообщили «Известиям» в Минздраве РФ. «Оперативный генетический анализ вирусов SARS-CoV-2 исключительно важен для понимания эволюции нового коронавируса и динамики его распространения. Этот коронавирус новый для нас, поэтому…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 9