Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 18 марта 2020
Создание промышленного парка «Черногорский» началось в 2012 году. На сегодняшний день в парке есть коммунальная и транспортная инфраструктура (имеются сети водоснабжения и водоотведения, сети электроснабжения, автодорога). Что будут производить на промышленной площадке корреспонденту интернет-издания "Хакасия" рассказал глава Черногорска Василий Белоногов.  Промышленный парк «Черногорский» состоит из…
Категория: В Хакасии
Эксперты федерального медицинского консьержа «Этнамед» составили топ-5 болезней, которые вызывают у россиян наибольший страх. В телефонном опросе (результаты есть в распоряжении «Известий») с января по февраль приняли участие 5243 респондента. В России граждане чаще всего боятся онкологических заболеваний (69% участников…
Категория: В России и мире
Собирать валежник в Хакасии свободно пока запрещено. За это предусмотрен штраф и даже уголовная ответственность. В ближайшее время депутаты Верховного Совета республики планируют принять закон, разрешающий свободно собирать сухие ветки и стволы деревьев. Этот вопрос обсуждали на заседании президиума, где…
Категория: В Хакасии
"Неделя добра" - непростой этап конкурса на открытом первенстве Хакасии в военно-патриотической игре «Юнармейцы в юбках». Участие в ней принимают команды со всей республики.  Девушки-юнармейцы в возрасте от 12 до 17 лет продемонстрируют строевую и физическую подготовку, будут состязаться в сборке-разборке автомата,…
Категория: Общество
Сделать домашнюю работу качественно и быстро - мечта любого школьника. Учителя тоже поддерживают и всецело выступают за эти стремления. К сожалению, не все учащиеся могут порадовать себя, родителей и педагогов, исполнением мечты. Причин множество: - сложные и объемные домашние задания…
Категория: В России и мире
Состоялось всероссийское совещание в режиме видео-конференц-связи по вопросам организации работы в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации, участие в котором приняли министр образования и науки Хакасии Лариса Гимазутина, специалисты министерства и руководители муниципальных органов управления образованием. В режиме видео-конференц-связи с собравшимися общался министр просвещения Российской Федерации…
Категория: В Хакасии
Предлагаем заказать услугу снятия асфальта в Ярославле в нашей компании. Для демонтажа дорожного покрытия мы задействуем мини-экскаваторы из собственного автопарка, что дает возможность выполнять работы быстро, качественно, недорого. Технология снятия асфальтового покрытия Вскрытие асфальта является подготовительным этапом перед заменой дорожного…
Категория: В России и мире
Бюджет России будет дефицитным в 2020 году, сообщил министр финансов страны Антон Силуанов в среду, 18 марта, в ходе заседания коллегии Федерального казначейства.   «Конечно, мы в этом году перейдем на дефицитный бюджет. Нам придется задействовать средства нашего резерва —…
Категория: В России и мире
Эксперты Федеральной кадастровой палаты подвели итоги выездного обслуживания граждан в 2019 году. Более 125 тысяч пакетов различных документов было принято и доставлено в рамках выездного приема Кадастровой палаты в 2019 году, что на 82,8 % больше, чем в 2018-м (более…
Категория: В России и мире
В Абакане, актовом зале техникума коммунального хозяйства и сервиса, прошёл праздник, посвящённый 10-летию молодёжного камерного театра монолога «Белый рояль». Его открыл и вёл, предварив своё выступление рассказом об истории создания коллектива, организатор театра, заслуженный артист России и Хакасии Виктор Шлык.…
Категория: Культура
Страница 1 из 7