Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 16 марта 2020
В Сети появилось видео автомобильной пробки из-за пылевой бури в районе Новоселово. Автомобилисты из Хакасии угодили в пылевую бурю, которая произошла 17 марта в районе села Новоселово Красноярского края. Автор видео, которое появилось в социальных сетях, утверждает, что никогда такого…
Категория: Общество
30-летний черногорец, Николай Леонтьев ушел из дома по улице Дзержинского 6 июня. Сегодня в соцсетях снова появились ориентировки на мужчину. Рост пропавшего около 170-175 сантиметров. Мужчина среднего телосложения. У него черные волосы. Среди особых примет: шрам на правом ухе сверху, над правой…
Это общая сумма штрафов, которые наложили специалисты госкомтарифэнерго РХ. В Хакасии в 2020-м выявили восемь нарушений порядка регулирования цен в сфере тепло- и водоснабжения, а также электроэнергетики. Нарушителей привлекли к административной ответственности. Завышение цен, непредставление или несвоевременное предоставление сведений в контролирующий…
Категория: В Хакасии
Накануне досрочного единого государственного экзамена в республики протестировали системы видеонаблюдения. Успешно. Специалисты проверили трансляцию на портале «smotriege.ru» из всех аудиторий, где будут сдавать экзамен. Провели тестирование всех параметров системы видеонаблюдения. - Республика полностью готова к проведению ЕГЭ в досрочный период. На…
Категория: Общество
Для защиты здоровья детей от коронавируса Роспотребнадзор направил в республику рекомендации по усилению мер санитарно-эпидемиологического контроля в детских садах, школах, организациях среднего профессионального образования и дополнительного образования детей.  Органам управления образованием поручили предусмотреть своевременную дезинфекцию, контролировать графики уборки и проветривания…
Категория: Общество
Жительница Усть-Абакана должна была оплатить ремонт разбитого автомобиля и компенсировать ущерб за причинение вреда здоровью второму участнику ДТП. Приставам женщина сказала, что не станет добровольно исполнять решение суда. Исполнители арестовали имущество автомобилистки. Через два дня неплательщица полностью погасила долг — 50…
Категория: Общество
В республике ввели режим повышенной готовности, принимают дополнительные меры по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Хакасский новый год обычно посещают более четырёх тысяч человек. Из-за опасности распространения инфекций праздник Чыл Пазы на республиканском ипподроме отменили.  Чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, в…
Категория: В Хакасии
Дни Хакасии в столице России запланировали на начало апреля. Они состоятся, если не введут ограничительные меры из-за инфекционных болезней. Ещё больше туристов узнают о Хакасии благодаря сотрудничеству минэкономразвития РХ и компании "RussiaDiscovery". Соглашение заключили на XV Международной туристической выставке "Интурмаркет". Хакасию на…
Категория: В Хакасии
Сегодня в правительстве республики прошло совещание, на котором обсудили непростую ситуацию с бюджетом Аскизского района. Если депутаты района не примут бюджет на 2020 год до конца марта, то с 1 апреля работники школ и детских садов на территории района останутся без…
Категория: В Хакасии
- О чём договорились глава Хакасии и губернатор Орловской области на минувшей неделе? - Как малочисленным народам Хакасии удаётся сохранить свою самобытность? - За что пернатых Усть-Абаканского района посадили за решётку? Об этом и другом читайте в свежем выпуске газеты…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 7