Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 15 марта 2020
Российские сетевые и онлайн-магазины отметили рост спроса на крупы, макаронные изделия и средства гигиены на фоне сообщений о распространении коронавируса SARS-CoV-2, а также ослабления курса рубля. Тем не менее ситуации дефицита продуктов не предвидится, пишет газета «Известия» со ссылкой на ТАСС. Журналисты…
Категория: В России и мире
В субботу, 14 марта, хор «Каданс» принял участие в открытии XXIV Всероссийского фестиваля «Весенние хоровые капеллы» в Красноярске. Об этом сообщает пресс-служба Хакасской республиканской филармонии. Артисты выступили в концерте «Хоровое братство», исполнив «Хор русалок» из оперы Александра Даргомыжского «Русалка». Художественный руководитель…
Категория: Культура
Целитель продает в интернете живую воду, набранную в Саянах. Вода, по словам продавца, обладает высокими антибактериальными свойствами, и ею можно излечиться от всех вирусов: гриппа, ОРВИ и даже от коронавируса. Об объявлении пишет региональное издание "Московского комсомольца".  В объявлении также говорится,…
Категория: В Хакасии
Сегодня днем ГУ МЧС по Хакасии распространило штормовое предупреждение на 15 марта. Чуть позже на сайте ведомства обновилась информация, в которой штормовое продлили на 16 и 17 марта. Так, в ближайшие сутки в регионе ожидается очень сильный юго-западный ветер 15-20 м/с,…
Категория: В Хакасии
Известная белорусско-российская рок-группа Би-2 объявила о бесплатном онлайн-концерте в Facebook. "Мы будем вместе — несмотря ни на что! Пока откладываются наши встречи вживую — сыграем бесплатный онлайн-концерт! Европейские концерты Би-2 пришлось отложить из-за угрозы коронавируса — но мы с вами победим…
Категория: Культура
ДТП случилось в воскресенье, 15 марта, в Абакане, в районе МПС. Как сообщается в группе "Абакан автоканал", не разъехались на широком перекрестке улиц Пирятнская-Стофато грузовик с троллейбусом. Транспортные средства получили механические повреждения. О пострадавших информации нет. Подробности происшествия выясняются. 
Напомним, жестокое убийство произошло 7 марта в селе Бельтирское Аскизского района.  Как сообщала пресс-служба ГСУ СКР по Красноярскому краю и Хакасии, гражданские супруги вышли из магазина "Серебряный шар" и к ним подбежал незнакомец. Он бросился с ножом на 37-летнюю женщину…
У двоих пациентов в городе Кемерово нашли коронавирус. Еще один человек с подозрением на инфекцию госпитализирован в Новокузнецке, сообщает ТВК. О выявлении зараженных коронавирусом сообщается на сайте администрации правительства Кузбасса. Властям удалось установить несколько контактов инфицированных. «Оба находятся под наблюдением врачей…
Категория: В России и мире
13 марта в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова прошел финал конкурса "Снято на мобильный" от кинокомпании "Ветер перемен". Как сообщает "Досуг в Абакане", из 16 заявленных участников свои работы прислали только 13. Главный приз в размере 50000 рублей за лучший фильм получил проект под…
Категория: Общество
По данным ГУ МЧС по Хакасии, в ближайшие 2 часа 15 марта ожидается усиление ветра. Напомним, накануне Хакасский гидрометцентр предупредил о сильном ветре в воскресенье, 15 марта. Согласно прогнозу, ожидается очень сильный юго-западный ветер 15-20 м/с с порывами до 30 м/с.…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 2