Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 14 марта 2020
В Орле завершился II международный экономический форум. Стратегические задачи социально-экономического развития России на современном этапе стали его главной темой. В работе Орловского форума принял участие глава Хакасии Валентин Коновалов, сообщается на сайте правительства РХ. На площадках форума собрались представители российских регионов, органов…
Категория: В Хакасии
Президент России Владимир Путин утвердил процедурную часть законопроекта об изменениях в Конституцию, сообщает Lenta.ru. В справке к закону, опубликованной на сайте Кремля, отмечается, что изменения в главы 3-8 Конституции вступят в силу в случае соблюдения двух условий. Первое условие заключается в обязательном…
Категория: В России и мире
Взрыв прогремел 4 марта в квартире дома на улице Торосова в Абакане. Напомним, в квартире находились хозяева - супружеская пара. После взрыва мужчину госпитализировали. Его жена не пострадала, ее защитили стены, она находилась в другой комнате.  От взрыва вырвало входную дверь,…
По прогнозу Хакасского гидрометцентра, в воскресенье, 15 марта, в республике ожидается сильный ветер. Так, днем возможен юго-западный ветер 15-20 м/с, в горах местами до 24 м/с. Ночью и утром на дорогах сохранится гололедица. 
Категория: В Хакасии
Абаканский зоопарк сообщил в социальных сетях о первом в этом году пополнении. В семье лам Мальты и Марта появился малыш по имени Марфи, передает РТС.  Родился детеныш 14 февраля. Специалисты зоопарка рассказывают, что сейчас Марфи - сплошной позитив на ножках. Ему…
Категория: Общество
Жительница Хакасии Евгения стала героиней популярного российского реалити-шоу "Беременна в 16".  Как пишет "Репаблик", родители Жени постоянно меняли города в поисках новой работы, так что девушка в школах надолго не задерживалась и друзей особо завести не успевала. Но это не мешало девушке хорошо учиться, она планировала…
Категория: Общество
С 24 по 29 марта в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова состоится традиционная неделя «Музей и дети». В 2020 году мероприятия недели посвящены Году хакасского языка, объявленного главой республики Валентином Коноваловым. Как сообщает пресс-служба музея, программа недели…
Категория: Культура
Совет Федерации принял постановление об итогах рассмотрения региональными парламентами закона о поправках в Конституцию, сообщает РИА Новости. Накануне стало известно, что законодательные собрания всех 85 регионов России поддержали документ. Постановление Совета Федерации утверждает эти решения. Общероссийское голосование по законопроекту об изменении Конституции…
Категория: В России и мире
У излечившихся от коронавируса пациентов могут возникнуть серьезные осложнения на легкие, а также удушье при быстрой ходьбе. Об этом сообщает газета "Известия". Гонконгские врачи исследовали состояние 12 выздоровевших пациентов в центре инфекционных заболеваний больницы принцессы Маргарет. «Они задыхаются при быстрой…
Категория: В России и мире
Депутат Верховного Совета Хакасии, председатель бюджетного комитета Олег Иванов высказал мнение, что на самом деле стоит за так называемым "бюджетным бунтом", который решили разжечь власти Аскизского и Ширинского районов. Как сообщают корреспонденты РТС, руководство этих территорий устроило самый настоящий демарш,…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 2