Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 13 марта 2020
 Немецкий язык пользуется немалой популярностью. А поскольку страна постепенно снимает ограничения для туристов, изучение немецкого становится все более востребованным. Конечно, можно пройти специальные курсы, во время которых репетитор будет передавать свои знания. Но за такие уроки, как правило, приходится слишком…
Категория: В России и мире
Пятница, 13-е давно пугает людей, с этой датой связано много примет и запретов. Боязнь этого числа и дня недели даже официально считается психическим заболеванием. Фобия носит название «параскеведекатриафобия» или «фриггатрискайдекафобия» (боязнь пятницы, 13-го) и является считается частным случаем другого заболевания — трискаидекафобии…
Категория: Общество
УЕФА отложил все футбольные матчи, запланированные на следующую неделю, включая игры Лиги чемпионов и Лиги Европы из-за распространения коронавируса. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте организации в пятницу, 13 марта. Под отмену попали игры, запланированные на 17,18, 19 и…
Категория: В России и мире
В Хакасии принимаются необходимые меры по предупреждению ЧС в паводкоопасный и пожароопасный сезоны. Утверждены нормативные документы, уточнен состав сил и средств, проведены штабные тренировки. Ответственные министерства, ведомства и органы местного самоуправления на заседании Республиканской комиссии по ЧС отчитались по проделанной…
Категория: В Хакасии
Необходимость превентивных мер в России в связи с пандемией коронавируса нужно вновь оценить после 1 апреля, заявил в пятницу, 13 марта, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о проведении голосования 22 апреля в стране. Комментируя вопрос журналистов о…
Категория: В России и мире
В черногорской школе №20 состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 75-годовщине Великой Победы. В рамках мероприятия семиклассников учащихся оборонно-спортивного класса торжественно приняли в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Началось торжество с театрализованного представления, посвящённого 75-годовщине Великой Победы в Великой Отечественной…
Категория: В Хакасии
Количество кризисных центров для женщин в трудной жизненной ситуации в России нужно увеличивать. Такую позицию высказали депутаты Госдумы и Мосгордумы в рамках круглого стола в Мосгордуме на тему: «Права женщин в современном мегаполисе». Депутат Госдумы, заместитель председателя Комитета по вопросам…
Категория: В России и мире
К нам в редакцию обратились горожане, проживающие по улице Ленина, предоставив фото и видео доказательства "работы на публику" Абаканской "Спецавтобазы ЖКХ". По их словам подобные "сверхсрочные" работы происходят на проспекте постоянно, и всегда после полуночи. На этот раз жильцов разбудил…
Категория: В Хакасии
С 13 марта по 15 мая Единая государственная система по предупреждению и ликвидации ЧС Хакасии переводится в режим повышенной готовности. Это необходимо для недопущения происшествий, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, осложнением паводковой и пожарной обстановки, сообщается на сайте правительства…
Категория: В Хакасии
Из республиканского бюджета районному центру выделено 9,6 млн. рублей на разработку проектно-сметной документации для строительства котельной и теплотрасс. В данный момент администрация села приступает к ее подготовке, сообщает пресс-служба Минфина РХ. Белый Яр рассчитывает попасть в государственную программу Минсельхоза России…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6