Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 12 марта 2020
Визит членов Совета легенд НХЛ в Республику Хакасия - олимпийских чемпионов по хоккею Сергея Шепелева и Василия Первухина намечен на 14 марта. Подробности программы визита сообщает пресс-служба Минспорта РХ: намечена встреча с руководством минспорта региона, участие в награждении победителей и…
Категория: Спорт
В Хакасской республиканской детской библиотеке в интеллект-центре «Полосатый слон» состоялся правовой квиз «В мире права и закона». Игра прошла в формате интеллектуального правового турнира. Школьники разбились на команды и выполняли задания. На "разминке" за отведённое время им предстояло правильно соединить…
Категория: Культура
В полицию столицы республики обратилась женщина с заявлением о грабеже. Жительница Абакана сообщила, что после 20 часов в подъезде дома на улице Чертыгашева незнакомый мужчина похитил у нее из кармана сотовый телефон стоимостью 7000 рублей. Оперуполномоченными уголовного розыска полиции Абакана…
Коков Виктор Викторович, 15.01.1989 года рождения, пропал без вести. С 5 января 2020 года не выходит на связь с родственниками. Ведет бродяжнический образ жизни, сообщают в пресс-службе МВД по Хакасии. Полицейские распространяют приметы без вести пропавшего: на вид около 30 лет,…
Тема оспаривания кадастровой стоимости недвижимости, уменьшения налога на имущество и землю очень актуальна для жителей Хакасии. Всем абаканцам и гостям города, кого волнуют эти вопросы, в том числе – куда обращаться, с каким пакетом документов, в чем причина завышения кадастровой…
Категория: Общество
Это стало возможным благодаря работе сервиса ФКП по выдаче выписок из ЕГРН. За полгода работы онлайн-сервиса Федеральной кадастровой палаты по выдаче сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) было представлено 67 243 тыс. сведений. Наиболее популярной оказалось выписка об основных характеристиках…
Категория: В России и мире
Выплаты за покупку угля и дров возобновят в ближайшее время, сообщает портал правительства региона.  Задержка была связана с внесением изменений в документ, устанавливающий предельные розничные цены на твердое топливо. В прежнем акте цены были установлены постановлением еще 2018 года. Документ также был…
Категория: В Хакасии
Исследования проводит Хакасский государственный университет по заказу министерства национальной и территориальной политики Хакасии в 2019 году. Участниками опроса стали жители всех городов и районов республики в возрасте от 18 лет. Количество респондентов – 1000 человек: 500 человек – местные жители,…
Категория: В Хакасии
Топливно-транспортный цех — самое большое подразделение Абаканской ТЭЦ СГК и по занимаемой территории, и по численности персонала. В несколько смен здесь работает больше сотни специалистов: слесари, машинисты, бульдозеристы, составители поездов и ремонтный персонал. О работе цеха нам рассказал начальник смены…
Категория: В Хакасии
В Абакане состоялась стратегическая сессия на тему «Драйверы развития макрорегиона: Республика Хакасия». Предпринимательскому сообществу, деловым объединениям, представителям исполнительной власти республики и «Корпорации развития Енисейской Сибири» разработчик – консалтинговая компания Strategy Partners - представил проект инвестиционной стратегии регионов Енисейской Сибири. Основная…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 10