Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 10 марта 2020
Статистику преступлений в Абакане за длинные выходные, приуроченные к Международному женскому дню 8 марта, предоставила пресс-служба Росгвардии по Хакасии. Так, в минувшую пятницу, после похода в ночное кафе на улице Ленина, жительница Абакана заметила пропажу 5 тысяч рублей из кошелька.…
Открылся кастинг на третий межнациональный конкурс красоты и таланта «Маленькая корона Хакасии» и «Юная корона Хакасии» 2020. Об этом сообщается в социальных сетях. К участию в кастинге приглашаются дети 4-15 лет. Полтора месяца подготовки с лучшими преподавателями Хакасии в создании презентационных номеров…
Категория: Общество
В среду, 11 марта, в 8:30 в Хакасском политехническом колледже (г. Абакан, ул. Пушкина, 30) стартует республиканский этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по профильному направлению 40.00.00 «Юриспруденция». Олимпиада по данному профильному направлению пройдёт в республике впервые, сообщается на сайте…
Категория: Общество
С 1 января в Хакасии, как по всей стране, стартовала программа «Земский учитель». Данная программа предназначена для обеспечения сельских районов и малых городов с населением до 50 000 человек преподавательскими кадрами. Учителя, попавшие в программу и переехавшие в выбранное место…
Категория: В Хакасии
В минувшую субботу отдел Департамента ЗАГС по Абакану провел золотую свадьбу супругов Ляшкевич Геннадия Ивановича и Валентины Ивановны. Об этом сообщается на сайте правительства РХ. Получив приветственный юбилейный адрес, юбилейное свидетельство о заключении брака, супруги волновались также, как и 50…
Категория: Общество
Величина прожиточного минимума рассчитывается в соответствии с нормами федерального закона на основании потребительской корзины и данных Росстата о потребительских ценах на продукты питания и индексах потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги. Об этом сообщается на сайте правительства…
Категория: В Хакасии
В середине февраля в полицию Абакана поступило сразу два заявления в отношении одного и того же интернет-продавца из социальной сети. Как сообщает пресс-служба городской полиции, одна 30-летняя женщина перевела за обувь «валеши» около 3 тысяч рублей, а вторая – 37-летняя…
Сегодня глава Хакасии Валентин Коновалов встретился с представителями Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям, молодёжи и детскому спорту России».  Попросту говоря, в Абакан приехали чемпионы и призёры Олимпийских игр разных лет. В 2016 году в рамках этой Всероссийской благотворительной…
Категория: Спорт
Покупка зимней одежды для ребенка — серьезный удар по семейному бюджету. Цены на детские вещи мало чем отличаются от взрослых, а носятся в итоге пару сезонов от силы. Логично, что хочется одеть чадо не только тепло, но и модно, вот…
Категория: В России и мире
В центре Черногорска произошла авария. Две иномарки не поделили перекресток.   ДТП произошло во второй половине дня на пересечении улиц Советская и Дзержинского. Фотография с места событий появилось в одном из сообществ социальной сети. Также сообщается, что не обошлось без пострадавших.…
Страница 1 из 6