Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 01 марта 2020
Сотрудники полиции разыскивают автомобиль УАЗ г/н Х692ВВ 124 и злоумышленника, который угнал этот авто с лесопилки в районе станции Ташеба Усть-Абаканского района. Произошло это в ночь с 26 на 27 февраля. Пoлицейские прoсят всех, кому что-либо известнo o сoвершённом преступлении…
Соревнования по подлёдному лову, организованные хакасским региональным отделением ВФСО «Динамо», прошли в республике уже во второй раз. Участие в них приняли более 80 человек – представители силовых структур, ветераны органов внутренних дел. Рыбалка прошла на льду Калининского карьера Усть-Абаканского района.…
Категория: Общество
Глава МВД Турции Сулейман Сойлу заявил, что более 76 тысяч сирийских беженцев пересекли границы страны с Евросоюзом после решения турецким лидером Тайипом Эрдоганом их открыть. Об этом сообщает РИА «Новости». Сойлу уточнил, что по состоянию на 9.55 по мск 1 марта число мигрантов, отправившихся в Европу…
Категория: В России и мире
Российские власти делают всё необходимое для борьбы с коронавирусом. Ситуация находится под контролем, заявил президент России Владимир Путин на совещании, прошедшем в воскресенье, 1 марта, в правительственном терминале аэропорта Внуково. «В России делается всё необходимое по борьбе с этим опасным…
Категория: В России и мире
В свои почти шесть лет малышка совсем не растет и выглядит, как годовалая девочка. Виолетта Угдыжекова из Черногорска очень жизнерадостная, любознательная и творческая девочка. Любит рисовать, общаться с другими детьми и путешествовать с родителями. Дюймовочка из Хакасии мечтает пойти в…
Категория: Общество
В парке культуры и отдыха города угольщиков состоялись массовые гуляния, посвящённые проводам зимы. Горожане могли подкрепиться блинами, посоревноваться в спортивных соревнованиях, выиграть ценные призы. Подробности - в нашем фоторепортаже.
Категория: Общество
В рейтинге российских регионов по соотношению числа зарегистрированных браков к числу населения в 2019 году, составленном RT на основе данных Росстата, лидирует Санкт-Петербург — 8,7 брака на 1000 человек. За ним идет Севастополь (8,4), на третьем месте Камчатка, и замыкают четверку лидеров…
Категория: В России и мире
В Абакане продолжается экологическая акция "Батарейки всем миром!", организованная фондом "Новая жизнь". 28 февраля организаторы подсчитали. что неравнодушные жители сдали уже 1505 кг батареек. Пункты сбора оборудованы в следующих учреждениях города: Хакасский национальный краеведческий музей им. Л.Р. Кызласова - 850 кг; …
Категория: Общество
Ученые выяснили, что водители дорогих машин чаще нарушают правила на дорогах. К таким выводам пришли исследователи из Невадского университета в Лас-Вегасе, пишет Journal of Transport & Health. Они провели эксперимент. Улицу на нерегулируемом переходе в Лас-Вегасе пересекали четыре разных человека: белая…
Категория: В России и мире
Красноярские моржи вылили на себя больше 4 тонн ледяной воды, чтобы установить новый рекорд России по массовому обливанию. Акцию провели сегодня, 29 февраля, во время масленичных гуляний на правобережной набережной. По ведру воды, температура которой не превышала 4 °С, вылили на себя 407 участников мероприятия. Большая часть из них — члены клубов закаливания…
Категория: Общество
Страница 1 из 2